Resolved! Solved

Original topic:

Setelah 18 hari pesanan sampai

(Topic created on: 04-01-2021 11:48 AM)
237 Views
Benedictineliz
Active Level 3
Options
Galaxy S

Pesan/bayar tgl 23/03/2021 buat pembelian Samsung Galaxi S21 ultra 256gb, casing dan kepala charger, hr ini tgl 31/03/2021 status masih DISETUJUI.

Chat/email semua jawaban standard( kayak mesin penjawab).

Kalau baca reviews dulu, saya nggak bakalan mau beli **bleep** ini, makan hati/bikin marah aja. 

Lain cerita, kalau di awal dikasih tau estimasi waktu yg lama, kita masih lapang dada.

Sebagai pembelian pertama **bleep** merk Samsung, diawal sudah mendapat kesan jelek banget. 

01/04/2021, WIB 20.45 UPDATE :

Barusan dapat email sudah DIKIRIM.

Ntar kalau sudah saya terima dan kondisi barang saya update lagi.

Trims.

10/04/2021, WIB 17.00 UPDATE :

Semua pesanan **bleep**, freegift air purifier AX3300, kepala charger dan casing di terima utuh dan kondisi baik.

Greget agak pudar sih, nunggu kelamaan😆

KESIMPULAN : 

Kalau niat banget beli di Samsung online shop, persiapkan hati untuk waktu yg lama.

Sekian dan Trims.

17 Comments
Galaxy S
Memang buruk kok sistem layanan penjualan online di website Samsung resmi, ga tau kenapa dan sampai kapan kualitas layanan mereka begini trus.. jauh lebih enak beli di toko offline, kalaupun harus beli online ya beli di toko e-commerce yg sudah punya reputasi baik lebih bagus lagi klo bisa pick up sendiri 😁

Kalau sudah terlanjur begini ya jadikan pengalaman aja gan, positifnya anda sudah tau betapa busuknya layanan belanja online di website Samsung dan juga sudah memberikan informasi ke rekan2 di Samsung Members yg belum tau 😁 👍🏼 semoga S21 Ultra 12/256 GB nya segera sampai dan sempurna kondisinya gan tidak ada cacat satupun 😁
Galaxy S

Benar Gan, saya benar2 shock, sekelas Samsung gini penjualan website resmi lelet gini, dan pertama kali mau coba **bleep** merk ini( tergiur reviews org2). Beli di Amazon saja(luar negri lho), pernah dalam 5 hari barang sampai.

Benar, kalau saya masih mau pakai merk ini beli di toko e-commerce resmi merk ini saja, ada batas waktu pengiriman soalnya.

Sudah share di group2 pribadi saya, pada nunggu the end kisah saya dan Samsung😄

Solution
Galaxy S
Wkwkwk semoga ga kapok beli lagi, tp jgn beli online di websitenya, sampe bener2 ada review bagus, lebih baik beli di toko offline lgsg aja atau di toko e-commerce lain yg jelas bagus reputasinya.. 😂
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Halo kak Benedictineliz, mohon maaf atas ketidaknyamanannya. Mohon ditunggu untuk proses dari pembelian kamu ya kak. Jika dalam beberapa hari kedepan masih belum ada update pasti, bisa kami bantu, kamu bisa mengirimkan data pemesanan kamu dan data customernya ya kak via DM Samsung Members kamu bisa buka melalui browser https://r1.community.samsung.com/t5/indonesia/ct-p/id dengan click link ini, akan kami coba bantu follow up kak. terima kasih

Galaxy S

Barusan ini 01/04/2021 WIB 21.00 status DIKIRIM.

Kalau sudah terima saya update lagi, biar sebagai bahan pertimbangan bagi calon pembeli lain( ada persiapan hati kalau serius mau beli di Samsung online shop).

Trims.

0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Nah gitu dong ModID_03 setiap ada keluhan customer kita beli elektronik samsung tolong tanggapi agar customer kita percaya dengan produk samsung.
0 Likes
Krise
Active Level 1
Galaxy S
sama ane juga nih, beli tgl 29 Maret, kudu rewel tiap hari live chat ke Samsung biar cepet dikirim, sampe rewel 4 harian baru dikirim tgl 1 April dan setelah dikirim dapat resinya eh pake ekspedisi yg dapet review jelek, katanya bisa semingguan, ekspedisi yg ane baru pernah denger dari biasanya, di-tracking status nya gajelas intransit mulu, gatau posisi dimana, duh
Galaxy S

Termasuk cepat dong punya kamu, beli tgl 29/03/2021 dan dikirim tgl 01/04/2021, mungkin karna di rewelin terus🤣

Saya punya pakai JNE, update terakhir 02/04/2021/ 3.49pm  di gateway Jakarta.

Semoga cepat kita terima dan dalam kondisi prima ya.

Trims.

0 Likes