Resolved! Solved

Original topic:

Setelah 18 hari pesanan sampai

(Topic created on: 03-31-2021 04:19 PM)
411 Views
Benedictineliz
Active Level 3
Options
Galaxy S

Pesan/bayar tgl 23/03/2021 buat pembelian Samsung Galaxi S21 ultra 256gb, casing dan kepala charger, hr ini tgl 31/03/2021 status masih DISETUJUI.

Chat/email semua jawaban standard( kayak mesin penjawab).

Kalau baca reviews dulu, saya nggak bakalan mau beli **bleep** ini, makan hati/bikin marah aja. 

Lain cerita, kalau di awal dikasih tau estimasi waktu yg lama, kita masih lapang dada.

Sebagai pembelian pertama **bleep** merk Samsung, diawal sudah mendapat kesan jelek banget. 

01/04/2021, WIB 20.45 UPDATE :

Barusan dapat email sudah DIKIRIM.

Ntar kalau sudah saya terima dan kondisi barang saya update lagi.

Trims.

10/04/2021, WIB 17.00 UPDATE :

Semua pesanan **bleep**, freegift air purifier AX3300, kepala charger dan casing di terima utuh dan kondisi baik.

Greget agak pudar sih, nunggu kelamaan😆

KESIMPULAN : 

Kalau niat banget beli di Samsung online shop, persiapkan hati untuk waktu yg lama.

Sekian dan Trims.

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S
Wkwkwk semoga ga kapok beli lagi, tp jgn beli online di websitenya, sampe bener2 ada review bagus, lebih baik beli di toko offline lgsg aja atau di toko e-commerce lain yg jelas bagus reputasinya.. 😂

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Halo kak Benedictineliz, mohon maaf atas ketidaknyamanannya. Mohon ditunggu untuk proses dari pembelian kamu ya kak. Jika dalam beberapa hari kedepan masih belum ada update pasti, bisa kami bantu, kamu bisa mengirimkan data pemesanan kamu dan data customernya ya kak via DM Samsung Members kamu bisa buka melalui browser https://r1.community.samsung.com/t5/indonesia/ct-p/id dengan click link ini, akan kami coba bantu follow up kak. terima kasih

View solution in context

17 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Saya gapernah beli lewat web tp emang banyak kejadian beli di web samsung pengirimannya lama banget. Kalo sya mau beli/preorder selalu di tempat offline mskpun ngambil sndiri ga masalah yg penting datangnya pas😁 yg sabar ya bangg semoga lekas selesai dan segera dikirim🙏
Galaxy S

Selama ini merk lain sih cepat dan aman2 saja beli di website resmi merk mereka, yg bikin shock merk Samsung ini. Trims masukannya Bro, lainkali coba preorder offline.

Galaxy S
Beli online lewat web samsung memang lama harus dipantau terus ya beda lewat ecommerce atau beli offline
Galaxy S

Ya sih , tiap hari ada waktu pasti cek email/website sampe jari gempol😂

0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Sabar bro.tunggu sebulan bahkan lebih.semoga smartphonenya sampai ditangan dengan baik 👍
Galaxy S

Gileeeee sebulannnn😰😱 Janganlah Samsungggg.

Cancel/refund nggak bisa, berharap yg terbaik, barang semua datang dalam keadaan prima dan utuh😇

seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Tanya saja dengan teman samsung member sebelumnya seperti doktergadget.makanya flaship berikutnya mereka beli online di aplikasi lain.kalau mau santuy beli di website samsung resmi.
Galaxy S

Saya kebiasaan kalau beli gadget/elektronik, pasti belinya di offline dan website resmi.

Biasanya waktu pengiriman sama dg beli di e-commerce( Blibli Toped Bukalapak Lazmall Shopee etc).

Cuma merk Samsung ini bikin saya shock( kejadian baru search reviews).

Trims.

seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Oke,semoga kamu bisa mengerti kawan.
0 Likes