Original topic:

stylus

(Topic created on: 05-27-2020 05:59 AM)
131 Views
ipelona
Active Level 2
Options
Galaxy S
Hai members!

Saya mau tanya, saya pengguna samsung galaxy s10 lite. Saya mau beli stylus nih. Kira-kira samsung tipe saya bisa kompatibel tidak ya dengan stylus? Lalu, jika bisa, merek apa yang direkomendasikan? 

Terimakasih!
4 Comments
kobie
Active Level 10
Galaxy S
Halo. CMIIW, setahu saya layar seri S tidak support stylus / S pen apapun. Dan kalau pun ada bukan aksesoris original yang support, lebih baik jangan. Dikhawatirkan bisa merusak layarnya.
Anonymous
Not applicable
Galaxy S

Gak kan bisa, jd kalo mau punya stylus silakan beli hp Samsung / hp lainnya yg sudah dilengkapi stylus, krn jenis layar hp/tab yg bisa stylus berbeda dengan jenis hp/tab yg gak support stylus, jawabannya anda harus beli hp lagi minimal note 10 lite atau seri note lainnya yg memang layarnya sudah support stylus.

Galaxy S

haii gann

hmm mau pakai stylus yaa? kalau agan mau beli spen (yang dipakai sama keluarga galaxy note) buat s10 agan pasti engga bisa dipakai gan.. karena di galaxy note (kasarannya) ada lapisan khusus buat nerima elektromagnetik dari spen

tapi kalau agan beli stylus yang bentuk karetan yang biasanya dijual di ATK itu bisa kok gan.. prinsip kerjanya sama seperti jari, hanya saja ujung tipnya lebih kecil dari jari, jadi bisa buat tulismenulis

semoga mmbantu

Galaxy S
seri S tdk bs menggunakan stylus sob
0 Likes