Original topic:

TOLONG KAMERA SAMSUNG GALAXY S20+ DIPERBAIKI

(Topic created on: 05-11-2020 02:02 PM)
361 Views
Dimaswu26
Active Level 2
Options
Galaxy S
Dear Samsung

Tolong kamera samsung galaxy s20+ diperbaiki / update software, karena saya beli handphone flagship harga belasan juta, tapi hasil kamera kalah dengan HP 3-4jtan, khususnya dikamera depan.
17 Comments
uluk22
Active Level 4
Galaxy S
makanya mas sebeleum beli cari riview dlu di youtube, katanya sih seri s20 keatas kurang rekomended mending yang s10
Irfand
Active Level 7
Galaxy S
iya banyak yg bingung sama kualitas s20..
0 Likes
Dimaswu26
Active Level 2
Galaxy S
sudah kak, review youtube s20+ sangat bagus dan baik, tapi setelah membeli hmmmmmm berharap samsung ada update
Wek
Active Level 6
Galaxy S
masak sih kalah sama hp 3-4 jutaan??, klo kalah sm flagship lain ya msh masuk akal
0 Likes
Dimaswu26
Active Level 2
Galaxy S
boleh dibeli dan anda coba bandingkan kak
Polosaurus
Active Level 8
Galaxy S
sabar ini ujian 🤣
0 Likes
Dimaswu26
Active Level 2
Galaxy S
🥺
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S

Oke ini pelajaran:

1. Jangan percaya YouTuber 100%, sebagian besar dari mereka lebih memilih iPhone sbg daily driver drpd Samsung (krn YouTuber punya penghasilan besar, kita gak usah bohong deh ya kalo kita punya gaji besar ya pasti beli iPhone langsung yg terbaru dan memori terbesar), kemudian mereka hanya melakukan 1x testing kemudian ya sudah hp-nya gak kan dipake lagi atau di giveaway, saran saya buat next kalo mau beli hp apapun diicip dulu unit review di toko offline (saya lebih menyarankan beli hp itu offline krn kita bisa berinteraksi langsung dg hp-nya sebelum dibeli), kecuali kalo nekat beli online mau gak mau suka gak suka apapun yg kita dapati (terlepas harganya yg diatas / dibawah 15jt) ya itu kita harus terima apa adanya, krn salah sendiri gak coba dengan tangan dan mata sendiri dan hanya mengandalkan review atau "katanya" dari orang lain.

2. Kamera depan Samsung kayaknya emang agak dibedakin, saya inginnya kamera depan Samsung itu natural tp saya yg memakai A7 2018 (well saya tau A7 2018 gak ada apa2nya dibanding S20+), tp rasanya aneh aja fitur beauty udah di off tp muka saya kayak dibedakin malah apabila saya bandingkan dengan hp entry level lenovo 2jutaan saya kamera depannya lebih natural padahal cuma 5MP lho, mana kamera depan Samsung gak bisa di zoom-in. Masalah yg pernah saya baca S20+ mungkin selain kayak dibedakin juga kualitas perekaman di 4k60fps atau 4k30fps yg kurang stabil, saran saya mendingan turunin resolusi videonya dan cari kualitas yg paling pas di mata anda sampai software update tiba ya

Mungkin buat para ladies yg emang suka agar mukanya lebih putih saat diunggah ke sosmed sih bakal sangat senang punya kamera depan sedemikian rupa tp kita kaum lelaki malah jd ngeliatnya aneh, sama sekali gak natural -_-

oh ya tambahan A80 satu2nya hp keluaran samsung saat ini yg punya kamera depan-belakang sama (rotate camera), itu punya kualitas hasil jepretan yg berbeda, bagusan saat dibelakang, logika harusnya kamera sama, kualitasnya harusnya sama dong? Dari sini kita bisa ambil kesimpulan software kamera depan Samsung itu jelek, tinggal Samsung yg mau perbaiki gak melalui software update. Dibawa ke SSC pun percuma karena 70% pasti pegawainya bilang tunggu software update, kadang lucu sih kita bayar full payment tp yg dijual hardware + software setengah matang.

0 Likes
Dimaswu26
Active Level 2
Galaxy S
nhaaa ini gan saya nunggu update software yang bener bener mateng :')
0 Likes