Original topic:

Tombol Bixby

(Topic created on: 05-18-2020 04:12 PM)
571 Views
Kidit92
Active Level 8
Options
Galaxy S

image

Tombol Bixby di perangkat ku Galaxy S8 lepas, gimana solusinya ya apakah bisa di service di SSC untuk mengganti tombolnya saja. Bagi yg pernah punya pengalaman ganti tombol diperangkat Samsungnya share disini dong sebelum gw berangkat ke SSC, apakah bisa ganti tombolnya saja atau harus seperangkat jg.
Oh ya, Gw masih betah banget pake ne hp dr 2017 sampe sekarang. Karena menurut gw performanya masih bisa di andalkan, kameranya jg masih bagus ga malu²in mengunggahnya di medsos.
Ukurannya jg sedang tidak terlalu besar atau kecil, kadang iri liat members² disini posting update Android 10 tp mau bagaimana lg kebijakan Samsung memang seperti itu, dan perangkat kalian jg nanti akan bernasib sama dg hp yg gw pegang sekarang 😂
9 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
setau saya, tombolnya memang bisa dilepas dan dipasang lagi. jadi kalo tombolnya belom ilang, tinggal dimasukin aja dan bakal kembali normal.
kalau gak bisa, mungkin cuma s9 keatas yg bisa begini
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Oke terimakasih infonya....
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Terima kasih atas pencerahannya master samsunguser123

0 Likes
Ghafiqi
Active Level 1
Galaxy S

Maksudnya bisa lepas pasang bagaimana ya? Mohon pencerahannya. Tiba2 tombolku juga gitu lepas dan tak coba pasang lagi tapi wes longgar. Benar2 khawatir. Agak kecewa juga ma samsung masak **bleep** flapship tombolnya rapuh padahal udah aku rawat dengan hati2 nich **bleep**.

0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
kalau masih ada tombol nya, coba dipasang aja lagi, soalnya Note 9 saya juga gitu, mudah lepas dan memang bisa bongkar pasang tombol nya dan tentunya lebih mudah ketimbang tombol lainnya
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Oh ya, baru tahu sob.
Ini masih ada tombolnya, masih di simpen buat kenang²an 😂
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
apakah itu pengaruh pada ketahanan air nya
Arofiqta
Beginner Level 2
Galaxy S
nah iya tuh apakah kalo tombolnya dilepas ngaruh terhadap ketahan airnya? dan saya juga bernasib sama, di s10e saya tombol bixbynya setengah lepas saya sudah tekan kedalam namun tetap mudah terbuka.

ada solusi lain? udah tanya ke samsung via WA kalo mau ke service center dikenain biaya 190K untuk jasa
Ghafiqi
Active Level 1
Galaxy S

Lepas bagaimana ya mas sosle milikku tiba2 pas aku bersihkan dengan lap kok protol tapi pas aku tempel lagi ya nemoel tapi wes longgar gitu. Padahal udah tak rawat dengan hati-hati.

0 Likes