Resolved! Solved

Original topic:

[UPDATE Software] Galaxy S21 Ultra 5G (SM-G998B) Region : XID (Indonesia)

(Topic created on: 05-14-2021 02:04 PM)
855 Views
DendyAprilianto
Expert Level 5
Options
Galaxy S

image
Update Software Security Patch Level : 1 Mei 2021 (AUE1)

Update Software untuk Samsung Galaxy S21 Ultra 5G (SM-G998B) Region : XID (Indonesia)

Version : AUE1
Size : 1126.56 MB
Security Patch Level : 1 Mei 2021

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S

Ijin nimbrung ya bro..

S21+ absen, udah terima update juga tadi pagi. Hampir 1.1 GB juga, hahaha.

Impression awal:

1. Proses download cukup cepat, tadi saya pas dapet notif lagi di luar, jadi download pake data 4G Telkomsel. Hanya 4mnt20dtk doang beres semua.

Install makan waktu kira2 3 menit, sampe hape reboot dan kembali ke lock screen.

2. Waktu awal2 setelah selesai install, butuh waktu 10-15 menit sebelum hape mulai adem. Cukup hangat tadi pas awal2. Saya rasain kayaknya waktu install AUC8 gak sehangat itu. AUE1 ini cukup bikin hape hangat, rasanya memang, banyak banget nih yang diganti file2 nya.

3. App transition, animation, semuanya terasa jauh lebih smooth, apalagi kayak saya, pasang di 120 Hz adaptive terus. Kali ini berasa banget, semuanya flowing aja. Buka app lalu back ke home screen, udah kayak serasa membalik halaman buku doang, hahahah.

4. Wifi stability, ada peningkatan, walaupun minor. Hanya perlu dicek kembali ke router masing2 ya, kalo compatibility nya bagus, harusnya akan jauh lebih kuat lagi nih bonding wifi nya. 

5. Ringtone & notif, saya merasa lebih on the spot, nyaris gak ada delay. Volume dari ringtone & notif juga konsisten.

6. Bluetooth : Saya punya Buds+ & Buds Pro, keduanya sangat cepet pairingnya.

7. Standby battery : masih saya pantau nih, perlu 2-3 hari. Nanti saya update yang ini. Tapi so far sih, cukup stable.

8. Camera : Saya baru jajal sebentar, tapi yang saya lihat, di Director's View mode, sekarang yang mode thumbnail, kita bisa pindah2in posisi frame video kita mau di sisi mana di layar. PRO mode untuk video, menu2nya lebih cepat untuk diakses.

App launch time nya untuk buka Camera juga lebih cepat. Rasanya sih gak sampe 1 detik, sudah siap mau foto/rekam video. Focus juga lebih konsisten sekarang. Tapi saya masih perlu waktu lagi untuk explore apalagi nih optimasi yang dibawa di Camera.

Overall, AUE1 promising sih. Tapi saya bukan gamer jadi saya gak punya benchmark app. Mungkin kalo ada yang mau test AnTuTu atau sejenisnya, monggo di share hasilnya ya...

Screenshot_20210514-090611_Software update_25126.jpg

View solution in context

40 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Mantap auto apdet sebelum jumatan td wkwk
Galaxy S
Hasil foto S21 Ultra sebelum (AUC8) dan sesudah (AUE1) update..

yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Mantep hasil foto setelah AUE1. Bokeh2 yg unwanted, hilang. Contrast jg lebih bagus nih, lebih rata.

Good job Samsung!
Galaxy S
Kayaknya itu focus enhanchernya aktif 🤣🤣🤣
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy S
👍🏻 👍🏻 👍🏻 master.
Bisa jadi solusi di postingan sebelumnya yang nanya blur latar belakang nih master.
😅🙏🏻
Galaxy S
Kayaknya itu focus enhancher nya aktif 🤣🤣🤣
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy S
Oh... 😅😅👍🏻
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Kalo lihat di sini.
Yang foto daun, hampir ga terlihat perbeda'an nya.
Foto yang pot biru, jadi lebih oke, detail dan saturasi warna jadi lebih baik.
Mantapp bro dendy. 👍

Tinggal nanti saya test nigth mode nya.
Galaxy S
Ini asal foto jg ga pencet apa2 lgsg sorot, jepret, mode semuanya auto, focus enhancher & scene optimizer aktif semua 🤣