Resolved! Solved

Original topic:

[UPDATE Software] Galaxy S21 Ultra 5G (SM-G998B) Region : XID (Indonesia)

(Topic created on: 09-29-2021 04:37 PM)
946 Views
DendyAprilianto
Expert Level 5
Options
Galaxy S

image
Update Software Security Patch Level : 1 Oktober 2021 (AUIE)

Update Software untuk Samsung Galaxy S21 Ultra 5G (SM-G998B) Region : XID (Indonesia)

Version : AUIE
Size : 259.65 MB
Security Patch Level : 1 Oktober 2021

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Numpang lapor..

S21 G996B juga sudah dapat update nya AUIE nih..

Impresi awal saya:

1. Instalasi cukup cepet. Total 8 menit sudah beres semua. Tergolong cepat.

2. Langsung terasa bedanya, adalah di temperatur. Terasa lebih adem. 5 menit pertama setelah install selesai, memang masih terasa ada sedikit jitter pd animasi menu2 dan perpindahan app. Tapi setelah itu, smooth and terasa jauh lebih cepat.

3. Saya gak tau apakah yang lain merasakan ini, tapi hape saya lebih cepat charging nya. Lebih cepat 3-4 menit untuk charge sampai full. And tetap, selama charging, adem.

4. Saya juga merasa keyboard touch response, kali ini udah kembali ke waktu update AUHB atau AUGM. Yang ini saya suka, cocok dengan jempol saya dari sisi taktis dan akurasi. Mungkin ada yg berbeda? Preference masing2 kali ya..

5. Saya masih ingin test SOT sama usage time. Ini memang butuh 2-3 hari dan 1-2x manual reboot untuk settling. Nanti saya info lagi deh.

6. And.. yeah, 5G. Saya pakai Telkomsel, memang wilayah perumahan saya (tepatnya wilayah Jakbar) BELUM tercover 5G. Tapi saya baca2, katanya sejak AUIE update ini, 5G tuning yang ditunggu2 sudah ada. Sudah ada yang pakai 1 operator, tiba2 logo 5G sudah nongol, dan betul2 bisa dipakai. Menurut hemat saya, bila 1 operator sudah, artinya setting itu sudah ada untuk menjalankan seluruh 5G di Indonesia (ya lah.. kalo gak sih capek banget..). Apalagi Telkomsel 5G adalah 5G NSA yang dikatakan "real" alias NON DSS. Seharusnya tuning & algorithm yang dipakai jauh lebih simple daripada yang DSS based seperti Indosat & XL.

Saya akan infokan bila saya pas berkunjung ke 5G area nya Telkomsel, dan bila betul2 hape saya sudah bisa menerima sinyalnya.

View solution in context

51 Comments
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Mantap, happy update Bang Dandy 🥳
Galaxy S
Nunggu pulang pakai Wi-Fi 🤣
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Lah kirain udah nih si Abang.
Hehee..
Oke deh Bang met update ya.
😊🙏
Galaxy S
Belum 🤣 sayang kuota..

Sip2 😁🙏🏼
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy S
muantap
Galaxy S
Ntaps 👍🏼
0 Likes
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
👍
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Nahh gini baru mantapp ya, awal terus. 😁

Moga ada perbaikan di baterai.Screenshot_20210929-172735_Software update.jpg
Galaxy S
Bener kan obrolan kemarin 🤣 ga lama kita dapat jg wkwkwk.. semoga improvementnya berasa 🥲👍🏼