Resolved! Solved

Original topic:

[UPDATE Software] Galaxy S21 Ultra 5G (SM-G998B) Region : XID (Indonesia)

(Topic created on: 07-23-2021 10:05 AM)
1229 Views
DendyAprilianto
Expert Level 5
Options
Galaxy S

image
Update Software Security Patch Level : 1 Juli 2021 (AUG4)

Update Software untuk Samsung Galaxy S21 Ultra 5G (SM-G998B) Region : XID (Indonesia)

Version : AUG4
Size : 292.66 MB
Security Patch Level : 1 Juli 2021

25 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S
Wahhh akhirnyaa datang jugaa updatenya 🔥🔥🔥

Selamat menikmati updatenya 🙌 semoga bs stabil dan optimal yaa

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Wih update Juli, mantap sekali bang Dendy😎👍

View solution in context

Solution
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy S
Baru kemarin ngebahas update s21 ultra di komen sekarang udh ada 🥳

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Lah gitu to, XID belakangan ya🤭

View solution in context

Solution
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy S
Feeling yg jitu wkwk

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Aduh jangan keras-keras yang itu🙈

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Hihi semoga saja gak ada yang sensian🤭

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Bwahaha benar juga bang, aduh kasihan deh😂

View solution in context

Solution
PlainZero
Active Level 3
Galaxy S
S21 juga dapat bro

View solution in context

Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Haha, sudah dapet juga ya bro, toss!!!

S21 sama S21+ juga udah dapet ya, nimbrung ngasih tau di sini, hehehe.

Impresi awal:

1. Proses updating cukup cepet. Dari mulai installing, reboot, optimising apps sampe nyala lagi, sekitar 6 menitan saya itung. Termasuk cepet lho..

2. Setelah nyala kembali, berasa hape agak panas, lebih panas dari waktu abis install AUF6 (June update). Tapi selang 10 menit, adem seperti biasa.

3. Animasi menu lebih cepet, tapi untuk beberapa animasi/transition antar apps, agak lebih "kasar" keliatannya, tapi gak sampe patah2. Hanya gak sehalus sebelumnya. Mungkin gara2 banyak yang feedback kali nih, June update terlalu mengedepankan smoothness, jadi apa2 dibikin smooth, GPU agak kerja extra kali ya, hahha. Tapi di saya sih, yang seperti ini lebih balanced.

4. Akan saya pantau SOT & battery usage deh untuk 24-72 jam ke depan seperti apa. Rasanya sih cukup promising nih harusnya. Tadi sepintas, posisi battery hape saya setelah update 94% (jam 8:50), sekarang 86% (jam 10:20) tapi saya udah pake buat chatting, email2an, beberapa menit scroll2 IG, telponan (WA call maupun VoLTE). And tetap adem, mantep.

5. Camera : naah, ini update kan ngomongnya camera improvements. Saya belum jajal lebih detail TAPI.. camera app launch time lebih cepet, shutter lag, lebih berkurang lagi dari sebelumnya (lag sih masih tetep akan ada lah, kalo 0 lag itu ya miliknya DSLR deh..), dan perpindahan antar mode (photo-video-slow mo-selfie-director's view-single take) nyaris instant aja gitu. Sementara dari sisi kualitas, sepertinya video ada upgrade sih, untuk audio clarity. Untuk sisi kualitas foto, sepertinya gak terlalu banyak ada perubahan, paling optimasi dynamic range aja. Samsung gitu lho..

Sementara itu dari saya nih. Monggo kalo ada update/feedback lain.S21+ G996B XID AUG4 July 2021 updateS21+ G996B XID AUG4 July 2021 update

View solution in context

Solution
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy S
Selamat update patch 🥳🥳🥳🥳🥳

View solution in context

Solution
PlainZero
Active Level 3
Galaxy S
Wah, gw baru tau yang ini.. ternyata barengan ya

View solution in context

Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Bisa aja Bro Master Dendy ini lho..

Sama sih, AUF6 juga mostly stable & bagus. Cuma ada 2 hal aja sih yang menurut saya agak sedikit buggy waktu di AUF6 (dan hopefully AUG4 adalah fix nya) :

- koneksi hape ke wifi router di rumah saya (Linksys VELOP) kadang2 suka tiba2 putus, apalagi kalo di band 2.4GHz. Kalo pas masuk 5GHz, anteng. Gak tau kenapa juga, tiba2 putus eh nyambung lagi aja gitu. Semoga abis ini lebih stabil all the way.

- Battery drain di AUF6 agak lebih terasa. Total dalam 1 hari, lebih boros 10-12%. Mungkin ya karena itu tadi yang saya bilang, AUF6 mengedepankan smoothness kemana2, pasti ada efeknya ke kerja GPU. GPU kerja lebih, pasti batere juga lebih kerjanya dong? Hehehe.

Selebihnya, setuju sama bro Dendy. AUF6 sih update yang mantep. Dan semoga AUG4 lebih mantep lagi.

Tinggal.. 1 lagi dah nih PR Samsung (atau PR kominfo???)...
KAPAN INI S21 COMPATIBLE SAMA 5G NSA INDO???

View solution in context

Solution
adimcapri
Active Level 5
Galaxy S
Gaaass poll...

View solution in context

Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Kalo sinyal tiba2 naik turun, hehe.. efeknya refarming frekuensi tuuh. frekuensi 2300 nya Tsel sama Smartfren kan lagi digeser2 nih supaya nantinya semua continuous. Jadi ya, untuk beberapa bulan ke depan, kita perlu expect ada turbulensi2 kayak gitu bro, hehehe.

Tinggal sekarang, tujuan refarming ini apakah supaya membuka akses N40 lebih mudah untuk diakses hape 5G, atau gimana.. ini yang saya gak tau, Kominfo arahnya seperti apa, hahahhaha.

View solution in context

Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Wow 🥳
Happy update Master Dendy 🎉

View solution in context

Solution
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy S
Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Nah ini.. gak tau ini siapa nunggu siapa deh urusan 5G ini.

View solution in context

Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Hehe, mantep kan bro? Racikan di bln july ini udah bener2 best of both worlds (performance dari May + efficiency dari June), diambil yg setting2 terbaiknya, terus diracik & tuning ulang.

View solution in context

Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Oh gitu tah?

Justru di saya, AUG4 ini lebih nyaman nih daripada AUF6, hehe. Hhm apa jangan2 S21U memang tuning nya beda sendiri barangkali, soalnya kalo benchmark, score S21U > S21+ > S21 biasa.

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Halo bro.
Saya setelah update langsung dapat bug pakai mode gelap, di youtube. 🤣Screenshot_20210724-022346_YouTube.jpg

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

mantaap! selamat update master

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Bro Dendy alamin nya dari kapan?
Saya alamin nya setelah update AUG4.
Saya masih pakai youtube versi lama, coba update juga tetap bug gitu, saya uninstal update, masih gitu juga.
Tapi kalo saya pakai mode terang, ga ada ngebug gitu.
Di xiaomi dan iphone saya, pakai mode gelap, ga ada bug kaya gitu.IMG-20210725-WA0001_30166.jpgScreenshot_20210725-014343_YouTube.jpgIMG-20210725-WA0000_30163.jpg

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Kemaren maren, saya sempet tes 5G indosat, penasaran.
Beli kartu im3, isi paket freedome, ga ada daftar 5G, pas di tes, cuma xiaomi lagi yang suport.
Samsung masih belum suport, iphone habis update ke ios 14.7 juga masih belum ada pilihan jaringan 5G.

Walau xiaomi suport band N3 tapi masih butuh update juga nihh, buat full suport jaringan 5G indosat, soal nya di aplikasi, keterangan nya masih LTE, tapi lambang jaringan di hape uda 5G.
Tes speed 5G indosat, ngeri bro, nyedot kuata nya sangar, 4 kali tes, habisin kuota 1 gb. 🤣IMG-20210716-WA0011_23365.jpg

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Betul betul bro, hype nya cuma di awal aja. 😁
Sekarang uda tenggelam, uda basi gitu. Wkwk.
Bener bro, jaringan 4G di indo nih masih kacau dan belum merata, apa lagi kalo musim hujan, jaringan langsung pada bapuk. 🤣

View solution in context

51 Comments
Solution
Galaxy S
Wahhh akhirnyaa datang jugaa updatenya 🔥🔥🔥

Selamat menikmati updatenya 🙌 semoga bs stabil dan optimal yaa
Galaxy S
Aminn semoga master Evan 😁👍🏼
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S