Original topic:

Urgent :(

(Topic created on: 12-10-2019 11:37 PM)
155 Views
Bima69
Active Level 4
Options
Galaxy S
Saya mau nanya nih solusi dr temen2. Saya kurang lebih 2 tahun pake S8. Akhir2 ini sepertinya ada masalah, jaringan data saya tidak mau jalan. Sinyal ada, indikator jaringan (3G/4G) ada, tapi tidak ada traffic internetnya. Saat simcard saya pindah ke hp lain, simcardnya berjalan dengan normal, internetpun lancar jaya. Saya sudah coba otak atik APN, dan mencoba mengganti simcard dengan yg lain tapi tetap saja tidak bisa. Saya hanya bisa menggunakan jaringan wifi untuk internet saya. Sudah 3 hari jaringan data saya begini. Padahal sebelumnya lancar2 saja. Hp juga tidak pernah jatuh atau kemasukan air. Kira2 kenapa ya ? Apa IC sinyal kena ?
16 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
kalo seperti itu permasalahannya...coba bawa ke ssc saja gan biar di cek kerusakannya..🙂🙏
Bima69
Active Level 4
Galaxy S
oke siap gan, nanti kalo belum teratasi saya ke ssc dah 😂
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy S
yg komen para suhu semua 😁
ikut nyimak saja 🤭
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
lha...bukan nya anda malah master nya para suhu di sini...😁😁🤭
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy S
kalau di bully trs saya mau ganti nick ahmadarif saja ah , boleh ya 😁🤭
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
jangan dong..😬😬
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy S
hihihi 🤭✌
0 Likes
Galaxy S
hmm kalau boleh tau kapan awal mengalami hal tsb? apakah kejadian setelah update?

kalau agan merasa setelah update software jadi bermasalah, coba agan lakukan factory reset.. jangan lupa backup dulu data2 dan chat2 yang penting.. untuk panduan bisa dilihat disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

nmun kalau agan mau coba, bisa coba reset jaringan saja.. dengan ke settings > general management > reset > network reset (kalo ga salah namanya)

kalau masih saja bermasalah, saya sarankan agan pergi ke SSC untuk dicari jalan keluarnya.. brhubung hp agan juga bagus 🥺🥺

smoga teratasi
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
s7 om👈👍
0 Likes