Original topic:

Urgent :(

(Topic created on: 12-10-2019 11:38 PM)
148 Views
Bima69
Active Level 4
Options
Galaxy S
Saya mau nanya nih solusi dr temen2. Saya kurang lebih 2 tahun pake S8. Akhir2 ini sepertinya ada masalah, jaringan data saya tidak mau jalan. Sinyal ada, indikator jaringan (3G/4G) ada, tapi tidak ada traffic internetnya. Saat simcard saya pindah ke hp lain, simcardnya berjalan dengan normal, internetpun lancar jaya. Saya sudah coba otak atik APN, dan mencoba mengganti simcard dengan yg lain tapi tetap saja tidak bisa. Saya hanya bisa menggunakan jaringan wifi untuk internet saya. Sudah 3 hari jaringan data saya begini. Padahal sebelumnya lancar2 saja. Hp juga tidak pernah jatuh atau kemasukan air. Kira2 kenapa ya ? Apa IC sinyal kena ?
16 Comments
Bima69
Active Level 4
Galaxy S
nah iya gan, saya rasa sih gara2 abis software update kemarin tanggal 30 november. hp saya pun juga alhamdulillah belum pernah jatuh, ini saya rencana juga mau factory reset dulu tp lagi mager karena data saya penuh semua wkwk btw thanks gan udah bantu ya
Bima69
Active Level 4
Galaxy S
mulai 2 hari yg lalu ini masalah timbul gan, awalnya kemarin pas main game indikator sinyal 4G nya tiba2 ilang, trus nongol lagi gitu, besoknya udah ga bisa dipake, ada indikator 4G doang, tp ga ada traffic masuk
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
kayaknya cuman ssc terdekat di daerah km kawan obatnya..
km langsung kesana aja ..ok kawan..😉🤗
rickyfeb
Active Level 3
Galaxy S
Apakah sudah agan pastikan mobile data-nya di-ON-kan?
0 Likes
Bima69
Active Level 4
Galaxy S
udah pasti on dong gan, kan ada indikator 4G nya
0 Likes
Galaxy S
kalo kejadian sudah seperti dan sudah melakukan cara2 dr temen2 members blm bisa , coba bawa ke ssc saja sob untuk diperbaiki
0 Likes
Bima69
Active Level 4
Galaxy S
siap om, ini mau saya coba factory reset dulu hehe
0 Likes