Original topic:

wifi di samsung a10s

(Topic created on: 03-09-2021 10:03 PM)
1845 Views
youkaaku
Active Level 2
Options
Galaxy S
Masalah wifi di hp samsung a10s, kenapa ya diaku setiap nyalakan wifi hp gak ada muncul nama nama wifi, padahal disekitarku banyak koneksi wifi, mohon bantuannya?
20 Comments
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Mungkin jaringan wifi nya disembunyiin/hidden.

Kalo ga hidden, udah coba reset pengaturan jaringan belum?
youkaaku
Active Level 2
Galaxy S
gak tau ya kak, gimana ya caranya kak? mohon bantuannya?
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Masuk ke setting > general management > reset > pilih reset network setting.

sblm reset pastikan dulu pake hape lain apakah semua jaringan wifi nya ada ato ga ada? kalo pake hape lain sama ga kedetek ya berarti hape A10s anda jangan direset pengaturan nya karena berarti ya yang pasang wifi nya sembunyiin jaringan wifi nya.

youkaaku
Active Level 2
Galaxy S
kak udah aku reset kenapa masih gak terdetek ya?
youkaaku
Active Level 2
Galaxy S
pernah sih aku tanyakan ke konternya, jawabnya karena sinyal wifinya kurang kuat ... padahal di **bleep** samsung j2 prem semua wifi terdeteksi, di **bleep** a10s kok gak ada sama sekali kak , mohon bantuannya?
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Seharusnya sih kedetek jaringan wifi nya kalo emank di hape lain juga kedetek.
Kalo mau sih ya cobain factory reset, tapi lbh baik abang minta dulu jaringan hotspot ke hape saudara abang.
youkaaku
Active Level 2
Galaxy S
kalo hostspot dari **bleep** bisa bang, yang gak bisa kalo pake wifi hostpot itu gak bisa
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Jadi maksudnya A10s abang bisa detek hotspot dari hape lain gitu?
Nah kalo gitu berarti ga ada masalah sama A10s abang soalnya bisa deteksi hotspot dari hape lain.
youkaaku
Active Level 2
Galaxy S
masalahnya dari jaringan wifi yang agak jauh bang, padahal di hape samsung j2 prem terdeteksi tapi di aku malah enggak