Original topic:

Pengalaman Klaim dengan Samsung Care+

(Topic created on: 07-22-2022 11:15 AM)
2336 Views
jeimandei
Active Level 3
Options
Galaxy Z
Jadi saya mau share tentang pengalaman saya melakukan klaim di Samsung Care+

Waktu itu, Z Fold3 saya jatuh dan layar dalamnya ketusuk batu. Sampai" layarnya menjadi putih dan akhirnya mati.

image
Kondisi **bleep** setelah jatuh

Ketika di coba nyalain jadi begini layarnya

Sempat panik, tapi inget kalau Fold nya ke cover Samsung Care. Jadi di hari itu langsung ajuin klaim lewat web Samsung Care+ (id.careplus.co). Namun karena itu hari sabtu, tidak langsung direspon oleh pihak Care+. Saya mencobalah untuk santai menunggu balasan email atau telpon dari pihak Care+.

Ehh iseng" lagi bersihin layar nya, pas di coba buka lagi bagian layar dalam lebih menjadi lagi layarnya. Langsung muncul pecah di bagian tengahnya.

image
Retak

Auto paniklah, udah layar rusak. Ditambah jadi kayak gini. Muncullah pemikiran" yang mikirnya bisa di klaim tidak yaa...
Singkat cerita, tibalah hari senin.
Saya di kabarin bahwa klaimnya disetujui. Langsung tenanglah kalau nih device bisa di perbaiki.
Besoknya, pada hari selasa. Saya di kabari bahwa device saya akan di perbaiki, namun saya dikasih opsi untuk membawa secara langsung ke SSC terdekat atau di jemput kurir. Yaa otomatis saya maunya bawa langsung, karna mikirnya kalau di SSC itu bisa ditunggu proses perbaikannya. 
Dibawalah device nya ke SSC terdekat, ehh pas devicenya diserahkan, tau" spare partnya nggk ready dan saya di kasih info 2-3 hari untuk pengerjaannya. Yaudahlah yaa jadi saya pulang dan menunggu informasi lanjutannya gimana.
Ehh besoknya saya cek status perbaikan device saya dan udah selesai dong. Cuma sehari perbaikannya dah selesai.
Langsunglah di ambil Fold nya dari SSC dan yang paling the best Fold3 nya jadi baru lagi
Layar dalam yang diganti utuh dengan body device nya. Jadi kayak wow sih, enak juga kalau klaim baru seperti ini.
So kesimpulan gua, kalau mau beli device Samsung apapun itu. Jangan lupa beli Samsung Care+ nya, karna nggk ada yang tau kapan devicenya bisa jatuh, masuk air, rusak, dll. Untuk kasus gua aja, kalo normal layar dalamnya di ganti seharga 7jt, dapat Note20 Ultra bisa tuh.
Yang mau ambil Z Fold mending pas Pre Order, karna biasanya dapat free 2 tahun Samsung Care+ jadi lumayan promonya dan benefit nya. Mending keluar duit lebih di awal daripada nyesel pas udah kejadian.

image

image
Baret dimana"

image
Baret dimana"

image
Mulus kek baru

image

image

19 Comments
Luckygamer21
Active Level 6
Galaxy Z
Gk kena biaya ?
jeimandei
Active Level 3
Galaxy Z
nope, free of charge. Bener" free
Galaxy Z
Terima kasih share pengalamannya ☝👌
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Z
Benefit pake sc+ emang enak klo udah nyoba, mau free atau harga lbh murah ttp untung dikita pokoknya dgn catatan hrus rusak parah/rusak seharga lcd minimal biar ga nanggung, sya jg pernah bang s21u remuk kelindes motor hbs total 9jtan eh pake sc+ cmn 750k itupun bayar layanann sc+ 🤣
jeimandei
Active Level 3
Galaxy Z
betul, paling worth it kalo mmg rusak sampe hancur sih, karna pasti bakal di ganti baru dengan kondisi ada biaya pergantian device
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Z
Ttp manfaatkan sc+ selama masih ada bang wkwk, ane jg ketagihan pake itu cmn benci syarat harus segera lapor 14 hri setelah kejadian klo lbh 14 hri bisa ketolak gitu syaratnya, cmn klo seri z kurang tau sma apa beda 😂
0 Likes
jeimandei
Active Level 3
Galaxy Z
sama kok 14 hari, ane juga nggk pernah pake casing **bleep** nya
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Z
Ternyata sama aja wkwk, pernah jg soalnya awal2 nyoba sc+ cmn lecet duikit di bezel ane laporin jd ya merugi wktu awal2 krna syarat 14 hari itu maunya wktu itu pas rusak parah tp gbisa tenryata klo udh lapor ya hrus segera bayar
0 Likes
Galaxy Z
Ikut nimbrung.. maksudnya lapor 14 hari itu gmana yaaa? Emang orang samsung tau kejadian awal kerusakannya? 🤣
0 Likes