Original topic:

Samsung PHP pembelian aksesoris dengan voucher z fold 3 dan z flip 3 ga dikirim2

(Topic created on: 10-06-2021 04:23 AM)
791 Views
Joyjoo0
Active Level 3
Options
Galaxy Z
(Semoga moderator baca)

Order aksesoris menggunakan voucher dr po z fold 3 dan z flip 3.
Voucher tsb digunakan untuk beli aksesoris di samsung.com pd tgl 13 september 2021.
image

Sejak tgl 19 september 2021 saya sudah Berkali-kali telepon ke customer service juga jawabannya sama aja. "Barang yang bisa di klik beli pasti tersedia, tidak perlu khawatir"

Tersedia dari mana kok bisa sampe ada email ini??

image

Oke, fine lanjut, minta maaf (standar lah) ditambah dijanjikan tertulis tanggal 23 september 2021 akan mulai dikirimkan tapi sampai saat ini 6 october 2021 gak ada kejelasan apapun.

Haha. Kalian kerja atau main2 sih?😁

Masa email resmi tertulis permohonan maaf dan janji pengiriman dari kalian sendiri ga bisa dijadikan acuan??🙊

Btw bukan saya lho yg sebut tanggal kirim tp kalian sendiri yg tulis di email tsb udah gitu PHP lagi😄

Semoga member sini sehat selalu dan ga ada yg kena di PHP in sama brand yg 1 ini y🙏
38 Comments
Lokakol
Active Level 5
Galaxy Z
Waduh,, follow up terus gan, smoga lekas selesai problemnya
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Z
Teman pernah mengalami kendala yang mirip.. bahasanya memang agak rancu, dimulai tanggal 23 September dan di proses berdasarkan urutan order yang masuk.

Proses pengiriman 2-5 hari 'kerja' itu setelah barang diserahkan ke kurir ya, bukan dari saat barang dipesan hingga kita terima.

Kira² begitu pengalaman saya berbelanja di Samsung.com jadi sabar ya kak, pasti barang akan diterima, follow-up terus ke pihak CS deh.
Joyjoo0
Active Level 3
Galaxy Z
Lucu nya yg order setelahnya malah sampe dluan.. hebat kan.. on time lagi 😅Screenshot_20211006-083653_Chrome_14525.jpg
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Z
Ya, coba di follow up lagi ke pihak Samsungnya kak. Saya sendiri pernah order dan sampainya lama.

BTW, temanmu yg terima barangnya itu warna casenya bukan transparan ya.. sedangkan kau dapat email kalau case transparan stocknya sedang habis bukan?
Joyjoo0
Active Level 3
Galaxy Z
Bukan teman saya tp saya sendiri. Maksudnya kalau proses sesuai urutan, pesanan yg order belakangan harusnya sampai belakangan kan? Ini malah dluan 😁
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Z
Di email yang dikau terima dari Samsung, disampaikan yang clear stocknya kosong jadi mereka menunggu stock baru bukan? Kemudian kalau ada yang pesan belakangan tapi sampai ontime karena stock warna yang dipesan available ya no problem donk kak. 😃
0 Likes
Joyjoo0
Active Level 3
Galaxy Z
Ga tau apa yg kosong ntah wirelessncharger atau case. Pokoknya gak bisa di proses krn ga ready barangnya.

Ga jaminan berarti barang bisa di klik beli artinya ada stok. Hehe
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Z
Bisa di klik artinya bisa dibeli, urusan stock lain lagi kak.

Mungkin permintaan jenis tertentu diluar perkiraan Samsung Indonesia, makanya nunggu restock dari pabrik.

Semoga segera dapat casing clear-nya ya kak.
0 Likes
Joyjoo0
Active Level 3
Galaxy Z
Cs yg ngomong "selama bisa di klik beli, berarti stok tersedia"

Kata2 CS template kayak gini nih jgn di percaya lagi.