Original topic:

Setelah Pakai Flip / Fold, rela balik ke handset normal lg kah?

(Topic created on: 08-08-2022 06:57 AM)
146 Views
Veilstone
Active Level 5
Options
Galaxy Z
Spt kita uda tau, Z Flip & Fold dibuat utk beberapa tujuan spesifik, spt:

Z Flip: ringkas dimensi & stylish.
Z Fold: hybrid smartphone & tablet mini for productivity & pleasure viewing.

Nah, saya cm iseng penasaran utk para pengguna barang-barang ini, apakah kalian rela / mau balik lagi memakai handset berkonsep konvensional? Kalau iya, bisa tolong share kenapa?
14 Comments
Galaxy Z
In my oppinion.. Rata2 yg pake 2 model ini punya double device sehh.. hihihi..
Veilstone
Active Level 5
Galaxy Z
Iya sih, mayoritas dr user device ini, terutama fold ed. pasti punya secondary conventional device.. cm kadang saya penasaran, kenapa ga di combinenya dgn flip aja ya.. hahaha
0 Likes
Luckygamer21
Active Level 6
Galaxy Z
Kalo saya pribadi blm saatnya pindah ke Z series khususnya Zfold krn spek yg ditawarkan blm sesuai harapan kaya btrei blm 5000mAh, pengisian daya blm cepat dan satu lagi built Spen(bukan terpisah) moga aja generasi 5 atau gk 6 udah memenuhi semua harapan saya wkwk
Veilstone
Active Level 5
Galaxy Z
Cukup make sense jg si.. tapi mungkin pd saat gen 5 atau 6 muncul, device2 konvensional jg akan menyesuaikan specnya spt itu.. bakal dilematis jg ntar.. spt skrg kan klo bisa dibilang fold 3 vs. S22U..
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Z
Belum IP68 juga, gorilla glass luarnya doang, intinya spec dan build quality masih dibawah flagship versi batangannya sih, jadi belum bisa dibilang reliable terutama sebagai daily driver, wkwk
Veilstone
Active Level 5
Galaxy Z
Iya sih, device ini emg cukup beda sama device batang biasa.. dia kehilangan bbrp spec yg ada di device batang flagship, bwat digantiin dgn benefit layar lebar.. tapi itu tergantung usernya pd akhirnya.. cm emg saya jg berharap klo nanti ZF3 bisa complete package tanpa ada yg perlu dikorbanin.. cm ini kyanya susah si, klo uda spt itu kmungkinan device batang bakal agak berkurang populasinya.. hahaha
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Z
Nah itu dia, kalo udah biasa pake device flagship yang batangan pasti merasa ada yg kurang kalo pake foldable device sebagai daily driver, alias belum reliable. Kalo sampe bisa complete package tanpa ada yang perlu dikorbanin baru banyak orang (termasuk saya) bakal siap untuk beralih wkwk
0 Likes
clownnn
Expert Level 1
Galaxy Z
Saya juga masih belum mau pindah ke zfold sih masih oke di versi note gini karena masih enak buat dipake
Veilstone
Active Level 5
Galaxy Z
Iya mayoritas productive user pasti masih lbh suka dgn yg note series (s22u latest).. krn lbh ringkes.. kadang ada yg lbh suka pake s22u + tab series, drpd ZF3 alone.. tapi ini subjektif banget ke preferensi masing2 usernya.. klo saya lumayan suka pake ZF3 tanpa dikawal tablet.. walaupun sbnernya tetep lbh utility perfect note series + tablet..
0 Likes