Original topic:

Analog Mobile Legend

(Topic created on: 10-25-2020 04:50 PM)
302 Views
Luffypw
Active Level 3
Options
Gaming Hub
**bleep** saya samsung galaxy A31 yg ram 6Gb, nah waktu main mobile legend analog saya sering lepas dan parah, kadang sampai ga bisa gerak sambil pencet Attack. Ada yg tau solusinya ga ?
26 Comments
ABT
Expert Level 5
Gaming Hub
halo selamat pagi user
mungkin dibawah ini merupakan faktornya ya, saya sendiri belum memastikan nya karena ngga main game berat, ini berdasarkan amatan dan review dari teman lainnya ya

1. katanya pakai game launcher atau game plug-in ngga terlalu membantu dan buat lambat,coba diuninstal dulu biar tau bedanya ada ngga saat diinstal
2. mungkin hape agak lemot saat main game, matikan aplikasi latar belakang dulu, ditutup aplikasi lain jangan multitasking
3. sensitifitas layar kurang, mungkin disebabkan karena pelindung layar(jika di pakai) coba naikan sensifitas layar di pengaturan> tampilan> aktifkan "sensifitas sentuhan"
alasan classic: game belum optimal dengan hapemu
Luffypw
Active Level 3
Gaming Hub
Terimakasih, saya akan mencobanya dulu saran anda 😄
0 Likes
Luffypw
Active Level 3
Gaming Hub
uninstal **bleep** gan? **bleep** saya baru gan :( , waktu main saya udah tutup semua aplikasi gan. tau solusinya selain itu gan?
ABT
Expert Level 5
Gaming Hub
coba gunakan dulu pengoptimalan system by samsung

pertama yang ini:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bluehorizonapps.nicelock3

kedua yang ini, data tambahan(perlu dipasang):
https://www.apkmirror.com/apk/samsung-electronics-co-ltd/app-booster/app-booster-1-6-00-3-release/sa... (jika ada pop up download, download saja karena ini langsung download filenya, bukan iklan ataupun virus)

ini fungsinya mempercepat peforma hapeScreenshot_20201024-051859_Galaxy App Booster.png
Luffypw
Active Level 3
Gaming Hub
Terimakasih, bang saya akan mencoba saran anda bangg
johanes04
Active Level 1
Gaming Hub
gimana gak berhasil? saya juga mengalami hal serupa, sampai saya bawa ke servis center Samsung cuman di flash masih tetap mengalami, apakah cara abang nicelock app itu berhasil?
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Gaming Hub

Terima kasih atas pencerahannya master ABT! Ilmu baru nihh!

0 Likes
Luffypw
Active Level 3
Gaming Hub
selain pakek launcer ada ga bro??
0 Likes
ronnalllll
Active Level 7
Gaming Hub
ga bisa di instal di samsungm20
0 Likes