Resolved! Solved

Original topic:

klean ngerasa dampak game launcher ga sih?

(Topic created on: 10-13-2020 01:05 AM)
547 Views
Aditya26
Active Level 6
Options
Gaming Hub
Jadi gw nyoba game genshin impact gara gara reviewer **bleep** pasah bandingin **bleep** pake game itu

Nah trs di situ gw coba main dan ternyata lah bet cuy, padahal dah settingan rata kiri 

Trs pas gw aktifin game launcher dan tetep ngelag sih, ga ada beda

Jadi pada ngerasa bedanya gak, trs Klass tip biar lancar maingame berat

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Gaming Hub
hapenya tipe apa? apa udh tau kalo itu game baru dn belum optimal? rog 3 sd 865+ setting full high aja fpsnya mentok 45an mskpun di medium pun kayanya msh susah nyampe 60 krna gamenya blm optimal pihak developer msh fokus ke pc jd sabat tunggu update biar lbh baik lg gamenya bukan krna hapenya atau settingan game lounchernya ya

tp emang bner se agak ga guna game launcher krna ga kepake disaya blm tau manfaatnya

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Gaming Hub
Genshin Impact kan memang belum optimal 😆
ROG 3 aja nggak sampai 60 fps, mentok 47 saja padahal pake Snapdragon 865+. Tunggu rilis selanjutnya biar optimal game nya, saya saja baru install langsung uninstall

Game Launcher kan fungsi nya buat kumpulkan Game dan notifikasi, itu aja. Yang dibilang atur performa itu sebenarnya dari Game Booster sama Optimizing Service + Game Plugins dari Galaxy Store

View solution in context

10 Comments
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Gaming Hub
hapenya tipe apa? apa udh tau kalo itu game baru dn belum optimal? rog 3 sd 865+ setting full high aja fpsnya mentok 45an mskpun di medium pun kayanya msh susah nyampe 60 krna gamenya blm optimal pihak developer msh fokus ke pc jd sabat tunggu update biar lbh baik lg gamenya bukan krna hapenya atau settingan game lounchernya ya

tp emang bner se agak ga guna game launcher krna ga kepake disaya blm tau manfaatnya
Aditya26
Active Level 6
Gaming Hub
thx bro manfaat nya
bdw **bleep** gw a50s
dan emang blm optimal gamenya sih
yusrizakamil
Expert Level 5
Gaming Hub
iya bro sabar aja tunggu update, ini game jg blm update sejak rilis jd banyak kasus bug, crash, foreclose dll

saran pake game plugin bro sett sampai enak aja gameplaynya
0 Likes
Dedpul
Active Level 9
Gaming Hub
kalo kasus gw berguna banget.
gw main MARVEL : Contest of Champions sih.. gw setting ke high FPS mode. ngaruh banget! biasanya main pasti drop.

** gw game launcher + game plug-in
Gaming Hub
coba download lagi game booster set ke max fps dan focus perfomance
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Gaming Hub
Genshin Impact kan memang belum optimal 😆
ROG 3 aja nggak sampai 60 fps, mentok 47 saja padahal pake Snapdragon 865+. Tunggu rilis selanjutnya biar optimal game nya, saya saja baru install langsung uninstall

Game Launcher kan fungsi nya buat kumpulkan Game dan notifikasi, itu aja. Yang dibilang atur performa itu sebenarnya dari Game Booster sama Optimizing Service + Game Plugins dari Galaxy Store
Aditya26
Active Level 6
Gaming Hub
makasih bro pengetahuannya
yauda gw coba donlod donlod dulu
Moderator2
Community Manager
Options
Gaming Hub

Hello Traveler! hehehe. Kayaknya untuk Genshin Impact yang mobile emang belum optimal masbro. Ane main dari console pun masih suka framedrop kadang-kadang. Ditunggu aja update dari developernya.

Aditya26
Active Level 6
Gaming Hub
ada tips nya gak bro biar bisa mendingan?
0 Likes