Original topic:

Performa S22+

(Topic created on: 07-16-2022 09:33 PM)
243 Views
medeliin
Active Level 1
Options
Gaming
Apa gue aja yang ngerasa untuk performa s22+ dalam bermain game sangat tidak memuaskan ? Mengingat spesifikasi yang di bawa , harusnya sudah lebih dari cukup untuk menjalankan game dengan smooth .
Device saya sebelumnya s20fe dan s21 ultra , kedua²nya yang notabene kualitas performa di atas kertas masih di bawah s22+ bisa menghasilkan performa yang jauh mumpuni dari s22+

Game yang sudah saya coba dan kerasa kurang performanya (bahkan jelek) antara lain

Mobile Legend .
CODM
Apex
Diablo
Autochess
PGR

Entah kenapa sangat tidak memuaskan performanya .

Side notes : S22+ saya udah di update ke latest Software update , aplikasi dll juga selalu up to date . Setting game di game launcher seperti mode performa dan option Labs (alternate performance mode on) ga berasa ada bedanya . Bahkan Mobile legend yang termasuk game cukup ringan , berjalan lebih smooth di **bleep** dengan spesifikasi jauh lebih rendah . Too bad samsung , too bad . With all the price and others spec .
15 Comments
Artoriel
Active Level 10
Gaming
Menurut saya justru jauh lebih mumpuni kok dibanding flagship tahun" sebelumnya, apalagi setelah update disable GoS. Saya main Genshin Impact lancar di 50-60 FPS di 15-20 menit pertama, lalu kalo mulai panas throttle turun ke 40-45an FPS tp masih oke. Mobile Legends jg ga ada masalah sih, FPS tinggi dan gameplay mulus, cmn opsi graphic Ultra aja nih yg ga tau kenapa blm muncul.
medeliin
Active Level 1
Gaming
Mobile legend fps high kan ?
0 Likes
skyleader
Active Level 5
Gaming
ML ga bisa fps ultra ya untuk semua seri **bleep** samsung yg 120hz?
0 Likes
medeliin
Active Level 1
Gaming
Iya gabisa . Aneh samsung , padahal di atas kertas spesifikasi udah sangat lebih dari cukup tapi ttp aja ga optimal
0 Likes
skyleader
Active Level 5
Gaming
Ya mungkin bener definisi flagship samsung buat fokus di game, tapi di produktifitas haha
0 Likes
medeliin
Active Level 1
Gaming
Lets take for example merk sebelah yang ga punya iming² **bleep** gaming . Tetep lebih bagus performa gamingnya 🤣🤭
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Gaming
Kembali lagi ke kernel management, fun fact bahwa pengaturan kernel Samsung emang selalu di-limit ... Terbukti ketika ponselnya ini udah panas, maka frekuensi kartu grafis akan diturunkan (dibatasi) yang akhirnya berdampak ke performa. Di sini Samsung bakal main amannya aja dan nggak mau ambil risiko, karena kalau nggak begitu ponselnya bisa panas banget (bisa membahayakan pengguna + bisa jadi bumerang bagi nama baiknya) ...
medeliin
Active Level 1
Gaming
Another fun fact , bahkan dalam keadaan belum panas kualitas performa disaat gaming di banding dengan s20 fe Sd865 atau s21 ultra exy2100 . Masih kalah jauh , jadi konteksnya bukan disaat suhu hape udah tinggi dan terjadi throttling . Tapi emang performanya saat gaming yang gabisa ngimbangin saudara² flagship sblmnya gitu lho
0 Likes
skyleader
Active Level 5
Gaming
Menurut saya semua jenis **bleep** samsung sama gan, mau dia itu snap 865 atap 8 gen 1, saya dlu pakai mi 10t pro, berasa lebih kenceng dan g ada penurunan peforma di bandingi pakai s20fe yg sama2 pakai snap 865, emang buat samsung itu bener2 di limit gan
0 Likes