Original topic:

Duka lara kulkas kepada sang pemilik #BESPOKEFridgeStory

(Topic created on: 04-24-2023 11:56 PM)
108 Views
MetaroEm
Expert Level 5
Options
Home Living

image

Punya kulkas bukannya seneng malah penuh drama, huufffttttt. Jadi ini sedikit cerita tentang aku dan kulkas bukan tentang aku kau dan dia🤭.

Kenapa banyak drama? Sebab memang begini alurnya. Suatu ketika tak sengaja kakakku menyuruh beli kulkas dan aku mengiyakan saja apa perintahnya. Karena aku belum tau wujud kulkas dan juga belum pernah memakainya sih kendala pastinya.

Bermula saat di bagian pembeku penuh dengan salju, bingung mau di apain lha kok main congkel aja padahal ada tombol pencairnya. Sejak saat itu sang kulkas mulai menampakkan sisi buruknya.

Bikin es batu sudah dua hari tidak membatu tetap aja airnya liquid tidak ada tanda tanda perubahannya padahal dingin. Untuk sayuran dan buah aman tapi lama lama kok malah membusuk. Hhhmmm mulai mencuri gakan.

Sebulan dua bulan berlalu hingga akhirnya manggil kang servis bukannya masalah terselesaikan malah makin parah. Iya sih di kecamatan saya ndak ada teknisi atau kang servis yang bener modal bisa bisaan aja. Yah gimana lagi kepepet sih.

Udah ganti freon eh itulah pokoknya tetap aja kagak jadi hingga semua bagian kulkas di benahi dan di ganti tetap saja tidak sembuh nih kulkas. Karena kalo di pikir mendalam memperbaiki butuh biaya tinggi kalo di total bisa dapat beli kulkas baru ya udah di musiumkan saja tuh kulkas.

Impian sih pengen punya kulkas layaknya samsung punya BESPOKE yang mana desainnya minimalis dan stylish bagus banget juga panelnya bisa custom warna unyu sekali. Apalagi memiliki fitur canggih seperti kulkas pintar Familly Hub. Emang deh idaman banget nih kulkas.
0 Comments