Original topic:

Mamy Kudet, Flashdisk Papy Rusak πŸ˜†πŸ€£ #MyLaundryExperience

(Topic created on: 03-15-2023 11:57 PM)
155 Views
widiewied93
Active Level 1
Options
Home Living
Halo members! πŸ‘‹
Saya seorang istri dan ibu dari 2 anak balita. Semenjak hamil anak kedua, saya memutuskan untuk menjadi full time mom tanpa nanny ataupun ART.
Mencuci baju merupakan kegiatan keseharian saya. Karena jika sehari saja tidak mencuci, maka rasanya akan lebih berat nantinya jika melihat lebih banyak baju berjejer di jemuran menunggu di lipat dan di setrika!Laundry is really the never ending story. wash, dry, fold and repeat! 

image

Namun meskipun begitu, saya tetap enjoy melakukan pekerjaan ini. Karena dengan adanya mesin cuci, lebih mempermudah pekerjaan saya. Setidaknya saya bisa mencuci setiap hari, sambil beres-beres rumah. Menyapu, mengepel, masak, ngemong anak, marathon drakor, nyuci start jam 7 pagi bisa-bisa beres soreπŸ˜…
Saya pilih mesin cuci samsung twin tube yg 12 kg, nih. Biar bisa muat banyak cucian sekalian. Sejak pakai mesin cuci ini, saya jadi tahu kalau tube pengering bisa dijadikan tempat untuk membilas pakaian!😁

image

Bagian terbaik saat mencuci baju adalah saat membuang air dan mengisi air kembali untuk membilas cucian, ada lembaran lembaran uang kertas warna-warni yang mengapung. 🀭 
Jelas itu bonus tidak terduga buat mamak ya dari pak suami🀣 dan langsung jadi hak milik mamy πŸ₯°
Lumayan ya buat tambahan uang jajanπŸ˜ƒ

Kebiasaan buruk saya, kalau mencuci lupa mengecek saku baju. Padahal harusnya sebelum masuk mesin cuci, wajib periksa isi saku baju atau tas. Ditakutkan ada benda -paling sering uang koin- yang ikut tercuci dan bisa menimbulkan masalah pada mesin cuci. 

Pengalaman saya, seringkali uang koin masuk ke mesin cuci dan akhirnya menimbulkan kemacetan pada mesin cuci. Hingga mesin cuci airnya selalu mengalir terbuang akibat dari koin yang menyumbat di mesin cuci. Untuk mesin cuci 2 tabung ini, jika mengalami masalah tersebut, memperbaikinya tergolong cukup mudah. saya sendiri bisa memperbaikinya dengan membongkar sendiri dan mengeluarkan koin dari mesin cuci tersebut.

Ada juga pengalaman yang tak terlupakan lainnya, saat saya kira flashdisk milik suami yang ikut terbilas di mesin cuci itu adalah gantungan tas!πŸ˜†

image

Ya, bentuk dari flashdisk tersebut persis seperti digambar. Karena baru pertama kali melihat benda seperti itu, saya sempat berpikir itu adalah cantolan tas yang copot saat dicuci. Jadi, saya biarkan saja benda itu diatas rak ambalan. Saya masih gakngeuh, kalau ituflashdisk. Sampai selang beberapa minggu, saya tanyakan ke suami. Dan suami jawab ituflashdisk yang isinya file-file kerjaan dia yang sudah lama dicari.πŸ€£πŸ˜… 
Saya loh baru tahu kalau itu adalahflashdisk. Dengan santainya aku bilang itu kecuciπŸ˜‚

image

Bener-bener semenjak jadi ibu rumah tangga, jadi kurang update sama hal-hal seputar IT.πŸ€£πŸ˜‚
Flashdisk ku kira cantolan tas🀣

Sekian sharing pengalamanku saat mencuci menggunakan mesin cuci dirumah. Terima kasih, have a nice day everyone!πŸ€—

#MyLaundryExperience

5 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Home Living
Wahh pembawaan ceritanya menarik, good luck Kak!🀩
widiewied93
Active Level 1
Home Living
Aamiin yra 🀲. makasih 🫰
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Home Living
Dengan senang hati.πŸ˜πŸ™
Home Living
Ceritanya luar biasaaa. menangg πŸ˜‡πŸ˜‡
widiewied93
Active Level 1
Home Living
Aamiin. Semoga bisa menang air buds buat gantiin flashdisk suami yg ga sengaja ku rusak 🀣