NEW!! 3Y 6M + VIDEO LypSinc Sobat Anti Lowbatt

NEW!! 3Y 6M + VIDEO LypSinc Sobat Anti Lowbatt

rizanovan9
Active Level 7

3Y 6M

Assalamu alaikum teman - teman kali ini aku mau cerita pengalamanku sebagai Samsung Members selama 3 tahun 6 bulan /3 Years 6 Month. 

Sebenarnya dahulu sebelum ada aplikasi Samsung Members aku sudah ngenggunakan handphone Samsung diantaranya Samsung Galaxy A3, A5, dan Samsung Galaxy J5. Akan tetapi pada waktu itu aku belum menggunakan aplikasi Samsung Members.

Awalnya sekitar Januari 2019 akutuh iseng nyobain aplikasi Samsung Members meskipun pada saat itu aku jarang aktif di komunitas Samsung Members.

Tiba - tiba di bulan Februari 2019, aku lihat ada event lypsinc #SobatAntiLowbatt. Aku nyoba ikutan lombanya, pertama kali bikin video klip lypsinc pake greenscreen agar berbeda dari yang lainnya dengan durasi 1 menit 28 detik ukuran FHD 30fps.

Alhamdulillah aku dapet juara 1 hadiahnya Samsung Galaxy M20. Berikut beberapa Screen Capture Cuplikan Klipnya.

Karena di Thread Lomba sebelumnya gak bisa masukin video , Kebetulan sekarang jadi bisa masukin Video, ini dia Video nya. Enjoyyy😊

New!! Video Klip lypsinc Sobat Anti Lowbatt

Cuplikan Klip Lypsinc #SobatAntiLowbaTTCuplikan Klip Lypsinc #SobatAntiLowbaTT
4 Screen Capture Cuplikan Klip Sobat Anti Lowbatt

Setelah itu aku unboxing Hape Samsung Galaxy M20 di youtubeku. ini adalah hape samsung pertama yang pakai poni, jadi aku sangat senang sekali meng- Unboxing Hapenya.

Postingan Lomba Lypsinc dan Video Unboxing nyaPostingan Lomba Lypsinc dan Video Unboxing nya
Postingan Twitter Lomba dan Video Unboxing

Beberapa saat kemudian, Samsung ngadain event lagi Di Samsung Members yaitu Jalan - jalan 3 hari 2 Malam ke Bangkok, mengikuti launcing Galaxy A70, dan A80 sambil nonton konser Blackpink. Kami terdiri dari Aku, Mas Anto, Mas Purwanto, Bang Syarif, Mas Heru, Dandy, Ardian, Esra, Teh Echi, Mas Didit, Mbak Fenny dan Frisca. 

3 hari 2 Malam jalan- jalan di Bangkok3 hari 2 Malam jalan- jalan di Bangkok
Jalan - jalan Ke Bangkok

Berikut Penampakan Samsung Galaxy A80 ya 

ukurannya Sebesar ini HApe Pop Up Kamera Pertama Dari Samsungukurannya Sebesar ini HApe Pop Up Kamera Pertama Dari Samsung
Galaxy A80

Ini Tampak Depannya sang Hape Legenda

Tampak Depan Galaxy A80Tampak Depan Galaxy A80
Galaxy A80 tampak depan

Ini Tampak Belakangnya

Tampak Belakang Galaxy A80Tampak Belakang Galaxy A80
Galaxy A80 tampak Belakang

Akupun dipinjemin samsung Watch active selama disana dan sekalian ku review di youtubeku. Jujur saat itu Galaxy watch Active adalah Smartwatch pertama yang aku gunakan. dan benar- benar layarnya sangatlah jernih. bikin betah makenya. 

Samsung Galaxy Watch ActiveSamsung Galaxy Watch Active
Galaxy Watch Active

Setelah itu aku ikut event lomba bikin story of my life yang berhadiah Samsung Galaxy Note 9. Sayang sekali aku saat itu tidak dapat hadiah. Meskipun begitu aku senang, karena dengan mengikuti event tersebut aku bisa bikin video draw my life.

cuplikan Video Draw My Lifecuplikan Video Draw My Life
Draw My life

Sekitar bulan Agustus atau September 2019, aku mengikuti local launch Samsung Galaxy Note 10 Series di BEC. Disana aku ketemu sama Samsung Member di daerah bandung juga diantaranya ada Jihad Sajidin, Arif Nurdianto, serta Dandi dan Teh Eci. Ternyata diacara tersebut ada challenge yang berhadiah Samsung Galaxy Note 10. Challengenya adalah bikin stopmotion.

Cuplikan Video Stop- Motion nyaCuplikan Video Stop- Motion nya
Stop Motion

Kebetulan saat itu aku sekelompok bareng kang Jihad Sajidin. Ternyata kami tidak dapet hadiah utama yaitu Samsung Galaxy Note 10 tersebut. 

Namun gak nyangka banget semua orang yang berpartisipasi dalam lomba tersebut dapet doorpirize berupa JBL FLIP 3 aku senang sekali.

JBL FLIP 3JBL FLIP 3
Menang JBL Flip 3

Saking senengnya sampe aku lupa Dus JBL saya kebalik saat di foto. hehe....

Beberapa waktu kemudian aku ikut lomba bikin wallpaper untuk Samsung Galaxy S 10 Series yang berhadiah Samsung Galaxy S 10e namun sayang sekali aku tidak dapat hadiah utama meski begitu sayang banget dong kalau wallpaper tersebut gak di pakai atau sia - sia jadi aku tetap memakai wallpaper bikinan aku sendiri di hapeku.

Wallpaper Galaxy s10 series design by Riza NovanWallpaper Galaxy s10 series design by Riza Novan
Wallpaper Galaxy S10 Series Design by Riza Novan

Waktupun berlalu, Tiba - tiba Samsung mengeluarkan Galaxy Z FOLD3 dan Z FLIP 3. Aku ikut dong consumer launchnya tanggal 1 Oktober 2021 ternyata samsung Galaxy Z FOLD3 dan Z FLIP 3 itu bukan hanya smartphone yang desainnya bagus, akan tetapi secara fungsi benar - benar terasa banget fitur flagshipnya. Samsung benar - benar bikin inovasi smartphone yang sangat worth it digunakan. 

Penampakan Galaxy Z Fold3 dan Z Flip3Penampakan Galaxy Z Fold3 dan Z Flip3
Penampakan Galaxy Z Fold3 dan Z Flip3

Btw gak cuma itu hadian dari event launching tersebut aku dapet Samsung Galaxy Buds live.

Hadiah Galaxy Buds LiveHadiah Galaxy Buds Live
Hadiah Galaxy Buds Live

Diawal februari 2022 akupun ikutan kopdar Samsung di BEC. Aku bertemu pak Iskandar sebagai Comunity Manager Samsung. 

Kopdar Bareng di BECKopdar Bareng di BEC
Kopdar di BEC

Event terakhir yang paling berkesan adalah ketika aku ikutan daftar menjadi Samsung Makers. Dengan beberapa tahapan seleksi, wawancara alahamdulilah akhirnya aku menjadi salah satu Samsung Makers 2022.

Makers 2022Makers 2022
Terpilih Jadi Samsung Makers 2022

Demikian pemaparanku selama menjadi Samsung Members 3Y 6N ,

Semoga cerita banyak yang suka sama pemaparanku.... hehe...

Comments
inesfitria9
Options
Mantap Lengkap banget ceritanya bang 🙂
rizanovan9
Options
Hehe
Alhabsyii
Options
Mantapp
GalaxyBoy
Options
Nggak bisa ditonton gan
rizanovan9
Options
Makasih kak @alhabsyii
rizanovan9
Options
@GalaxyBoy ia karena di kontes ini gak bisa share video. Jadi itu saya SS beberapa potongan klip nya
rizanovan9
Options
@GalaxyBoy untuk video lypsinc nya bisa ditonton di twitter ku ya @rizanovan 🙂
masbi
Options
Tidak sabar bertemu mas riza
masbi
Options
Tidak sabar bertemu mas riza
rizanovan9
Options
See u soon masbroo 🙂