Bangganya Menjadi Member Di Samsung Members (Galaxy A50s)

Bangganya Menjadi Member Di Samsung Members (Galaxy A50s)

Droiddec

image
Hallo Members,

Awal Mula Gabung Di Samsung Members
" Cerita diawali dari hobiku yang suka mengotak atik aplikasi di handphone samsung, dan kala itu masih tahun 2018 tepatnya bulan november, yapz keseharianku disela-sela aktivitas yang padat aku selalu menyempatkan waktu untuk mengotak-atik aplikasi serta kostumisasi tampilannya, 

Waktu itu handphone samsung yang aku pakai adalah samsung S8 ya ini seri flagshipnya samsung pada jamannya, hari-hari aku lalui dengan seperti biasa mengotak atik aplikasi di samsung dan tak sengaja menemukan aplikasi My Samsung dideretan banyak aplikasi, Yapz aplikasi My Samsung kala itu berfungsi untuk melihat-lihat tentang spesifikasi perangkat samsungnya seperti informasi IMEI, seri samsung, dan layanan khusus bagi pengguna perangkat samsung.

image

Dan tak menyangka diakhir-akhir tahun 2018 silam aplikasi my samsung ini tak lagi muncul dan sulit untuk dibuka, pastinya penasaran donk dan aku seketika kaget serta woowhh!!! keheranan aku melihat aplikasi My Samsung ini sudah Bertransformasi menjadi aplikasi "Samsung Members" yang saat ini memiliki pengguna mencapai 5 juta lebih members,

image

image

Asal Usul Nama User ID Yang Ku Pakai
Lanjut setelah aplikasi samsung members ini benar launching yaaa kira-kira bulan november 2018 akhir, waktu itu aku masih memakai nama asli lhoo ... Untuk nama user ID samsung membersnya, nah karena waktu itu bulan november yang akan beranjak kebulan desember, aku berfikir sebaiknya aku membuat satu icon untuk segi namaku di samsung members,

Maka aku buat riset dadakan untuk sebuah nama di samsung members yang unik dan terlintaslah dikepalaku sebuah nama gabungan sebuah bulan dan hobi keseharianku, karena aku merubah namanya pada bulan desember serta full bergabung dan juga aku suka aplikasi android maka tercetuslah nama yang kini aku pakai yakniDroiddec dimana nama ini berartiDroid (Hobi otak-atik aplikasi android) danDec (ini nama bulan (December) aku full bergabung disamsung members). 

image

Aktivitasku Di Samsung Members
Secara individual aku merasa senang,Setelah aku resmi memakai nama Droiddec, nah disitulah aku mulai berbagi banyak pengalaman memakai samsung galaxy serta solusi kecil-kecilan untuk members lainnya yang kala itu banyak mengeluhkan unit perangkat galaxynya bermasalah atau error agar menemukan jawaban yang cocok untuk permasalahannya dan juga recomendasi aplikasi-aplikasi untuk di terapkan di perangkat galaxy, dan berikut ini adalah beberapa Tips, dan Informasi seputar samsung yang sudah aku share di komuniti

image

Selain aku banyak berbagi pengalaman menggunakan device samsung, lalu kemudian memberikan solusi, serta recomendasi device, aku juga Mereview produk samsungnya langsung lhoo yakni berupa unit Device samsung galaxy yang selalu aku review

image

Oiya selain yang sudah aku jelaskan diatas aktivitasku di komunitas samsung members, Ada satu aktivitas yang paling berkesan yakni mendapat undangan resmi ke acara launching produk samsung dan ini undangan resmi pertama kalinya oleh samsung ke acara event launching seri samsung galaxy A30 dan A50, berikut momen pertamaku saat bertemu teman-teman samsung members, untuk lokasinya ini ada di Hotel Alila Jakarta Selatan, ini sesi makan-makan ya

image

Dimana kala itu aku dan teman-teman members lainnya mewakili dari Komunitas Samsung Members untuk menghadiri acara event launching samsung selain awak media youtuber dan media masa lainnya,Tentunya hal ini menjadi sebuah Kebanggaan tersendiri dalam diri ku menjadi seorang member di komunitas samsung members.

image

Kesan Yang Paling Berkesan Menjadi Members Yang Tak Pernah Terlupakan
Lanjut, kesan yang paling berkesan banget sampai aku susah tidur kala itu adalah aku di undang kembali untuk acara launching samsung galaxy M30s dimana seri M ini salah satu seri yang mempunyai kapasitas batterai yang besar berkisar 6000mAh. Oiya acara ini diselenggarakan di pinggir laut dan dilanjut ketengah laut juga😁 
lhoo berikut keterangannya

Hari / Tanggal : Rabu, 23 Oktober 2019

Tempat: Jakarta Phinisi Cruise
Titik Kumpul : FX Sudirman 9.30 Pagi

image

Mantap kan bisa diajak ke event spesial samsung, mengapa aku bilang spesial, yapz karena acara ini nantinya akan dilanjut di atas kapal pesiar Phinisi Cruise dimana para members samsung bisa merasakan event yang berbeda banget dari biasanya, intinya seru banget naik kapal pesiar sambil membuat konten,

Bagiku event seperti ini sangat langka atau jarang momen seperti in diselenggarakan dengan hal unik, berikut cuplikan video waktu aku buat konten diatas kapal Phinisinya bersama awak media, youtuber dan samsung members,

image

Momen Selalu Datang Ke Event-Event Samsung
Dan berikut ini beberapa photo event demi event yang selalu aku hadiri bersama-teman members lainnya yang diselenggarakan samsung secara resmi, 

image
Dan masih banyak event-event lainnya lagi, sampai pada satu kesempatan istimewa dari samsung, aku dapat undangan makan malam nih bersama Mr. Yoon Soo Kim beliau adalah Presiden Samsung Indonesia tahun 2021 lalu, beliau banyak cerita soal perkembangan samsung dan lain sebagainya waktu itu, Sangat spesial dan berkesan banget kan bisa bertemu Mr. Presiden samsung langsung,

Acara makan malam bersama Mr. Yoo Soo Kim di Hotel Rafles Jakarta, kemudian diacara launching produk samsung lainnya di spark senayan dan satu lagi pas acara penobatan samsung ambassador (samsung makers) 2021

image

Berkesan banget kan kalau gabung di samsung members selain berkesempatan datang keacara launching produk terbaru samsung lalu unboxing secara full produk samsung, dan istimewanya lagi bisa bertemu langsung dengan orang-orang penting disamsung.

image

Keistimewaan Menarik Lainnya Yang Didapat Selama Bergabung Di Samsung Members
Oiya selain mendapat hal istimewa seperti diatas masih ada lagi lhoo yang jauh istimewa juga, yaitu kita sebagai members bisa unboxing lalu mereview produk atau unit device samsungnya secara langsung di rumah kita dimana aku waktu itu dikirimkan unit handphone samsungnya 

image

Lalu aku juga mendapat banyak Badge/Lencana keren di samsung members berikut Badge/Lencana yang sudah aku terima selama bergabung mulai dari tahun 2019 sampai dengan tahun 2022 saat ini, kini jumlah badge yang aku miliki berjumlah 23 badge, dan menurutku sih Badge ini adalah suatu penghargaan istimewa yang diberikan di komunitas Samsung Members. Bila teman-teman members selalu aktive kemudian suka ikut acara-acara atau kegiatan samsung members pastinya nanti akan mendapat badge khusus sepertiku,

image

image

Puncak Istimewa Selama Bergabung Di Samsung Members
Sudah sekitar 4 tahunan bergabung di samsung members sejak 2018 silam, hingga pada akhirnya ditahun 2021 lalu samsung members membuat suatu progam bernama Samsung Members Amabassador yang kini bernama Samsung Makers, so aku tertarik donk untuk join progamnya, karena progam Samsung Members Ambassador ini lebih berkesan dari sebelumnya, 

Lalu terpilihlah beberapa calon samsung ambassador edisi 2021, salah satu diantaranya adalah aku sendiri, Tambah bangga banget dan gak rugi bergabung disamsung members. So, menurutku inilah puncaknya setelah bergabung di samsung members yakni bisa terpilih menjadi samsung ambassador (Samsung Makers 2021)

image

Nah kira-kira seperti diataslah suatu Kesan yang tak bisa dilupakan setelah aku bergabung di komunitas Samsung Members ini, Pasti Seru, Keren abis, Unik banget, Mengharukan, dan juga Bangga banget menjadi bagian dari samsung, dan aku bergabung di komunitas samsung members ini ternyata sudah berjalan 5 tahun nih 🤔 jadi terlihat tua banget ya😂,

Tapi dalam diriku ada kebanggaan tersendiri lhooo aku menjadi seorang Samsung Members, dan pada akhirnya aku bisa menjadi Samsung Makers edisi 2021. Kalau ditanya berkesan kah jadi members samsung pastinya aku akan jawab Bergabung di komunitas Samsung Members ini sangatlah Berkesan 100%,

Dan sekian sepenggal cerita perjalananku di samsung members kurang lebihnya mohon maaf dan sampai jumpa lagi ya di ceritaku selanjutnya, See you next time ....

image

📌 Kesan bergabung disamsung members
- Mendapat banyak teman sesama pengguna Device samsung galaxy
- Mendapat penghargaan menarik dari samsung members
- Bisa Seru-seruan bareng pengguna samsung members lainnya
- Mendapat hadiah menarik jika ikut quiz yang diselenggarakan
- Bisa Unboxing dan juga mereview langsung produk samsung terbaru seperti youtuber review gadget
- Paling senang kalau mendapat Badge / Lencana dari komuniti, jadi makin keren deh

📌 Pesan dariku bila bergabung di samsung members 
- Untuk pengguna samsung jangan lupa untuk selalu aktif di komunitas samsung members ya
- Jangan malu untuk berbagi pengetahuan seputar samsung galaxy atau produk samsung lainnya
- Bila kalian sering aktif, lalu kreative dan juga loyal pastinya bisa seperti aku nih
- Semangat berkreasi di ruang komuniti members dan juga ruang galaxy gallery
- Selalu menjaga kesopanan antar pengguna samsung baik secara tertulis, maupun secara media lainnya.

Saya Droiddec
Salam My Samsung - My Galaxy
Samsung Makers 2021

image

Comments
Yanyantie
Options
Wahh lengkap bangt bang storynya mantapp nih
Armeaby
Options

mantab mas akhirnya bisa menjadi ambasador 👍

MasPii