Original topic:

Berapa sih Screen Time Ideal kita?

(Topic created on: 07-20-2020 01:27 PM)
1661 Views
EvanSParusa
Active Level 1
Options
News & Announcements
Akhir-akhir ini, seringkali saya cek Total screen time saya di fitur Digital Wellbeing. Kalau sedang weekdays screen time saya berkisar diangka 5-6 jam. Tapi kalau weekend bisa sampai 8-9 jam, lebih dari 1/3 hari saya. Padahal selain itu juga screen time di depan laptop. 

Saya cari-cari belum ada panduan screen time bagi orang dewasa. WHO hanya merekomendasikan screen time pada anak, bukan orang dewasa. Padahal saya sendiri kadang khawatir kalau di depan gadget terus-terusan. 

Berapa rata-rata screen time kawan-kawan dan menurut kalian baiknya berapa lama sih screen time rata-rata kita? 
13 Comments
RIZaulia
Expert Level 4
News & Announcements
kalo saya rata² 8 jam an kak, kalo SOT biasanya tergantung pemakaian dan ukuran "mAh" baterai. Tapi biasanya smartphone sekarang rata² SOT nya kalo engga 7 jam atau 8 sampai 9 jam an. Biasanya sih dan bisa labih dari 10 jam
EvanSParusa
Active Level 1
News & Announcements
Bukan kemampuan SoT gadget nya kak.. Tapi perilaku Screen Time kita sendiri sebagai pengguna.. Kira-kira baiknya berapa lama di depan gadget?
RIZaulia
Expert Level 4
News & Announcements
oh itu ya, tergantung pemakaian kamu sob.
Tapi akan lebih baiknya secukupnya kaya misal balas chat atau komenan, iya sekitar 15 - 20 menit itu udah cukup.
Dan juga jangan terlalu dekat saat menatap layar gadget minimal 20 - 30 cm dan jangan terlalu menundukkan kepala saat menatap layar krna berbahya buat tulang leher
EvanSParusa
Active Level 1
News & Announcements
Terima kasih bro.. Betul juga ya, jarak ternyata penting juga... Thanks.
Moderator2
Community Manager
Options
News & Announcements

Diatas 6 jam rata-rata masbro, tapi itu tergantung dari kitanya masbro untuk batasin, tidak ada panduan pasti juga. Kalau bisa beri waktu istirahat jadi tidak menatap gadget terus masbro. terima kasih

red-v-in
Expert Level 5
News & Announcements
pemakaian berat : 8-14 jam
pemakaian menengah : 6-7 jam
pemakaian rendah 3-5 jam

seridaknya setiap 1 jam, alihkan pandangan mata ke tempat lain, biar mata tdk cepat lelah, setidaknya 15 menit tatap keluar baru kembali lagi di hadapan gadget
achiekins
Active Level 4
News & Announcements
rata2 si 8-11 jam tp pling tinggi prnah smpe 14 jam
Anonymous
Not applicable
News & Announcements
itu **bleep** sambil nyala atau di AOD aja ya?? terus mode daya hidup kah?
Casper99
Expert Level 4
News & Announcements
kalau ane rata-rata lebih kurangnya 7-10 jam
tergantung dari situasi dan kondisi masbro

foto dibawah hanya sebagai gambaran saja 🙂