Original topic:

Galaxy S23 - S for.....Stuck ?

(Topic created on: 02-02-2023 10:49 AM)
309 Views
acencen
Active Level 8
Options
News & Announcements
Setelah S23 family resmi diperkenalkan di Unpack semalem, Jujur rasanya liat Unpack makin kesini makin ga excited 😐

Pertama, karena leaks yang bocor ga pernah membaik dari tahun ke tahun. Jadinya sebelum resmi, udah tau dulu device nya bakal seperti apa. Bahkan sampai ke spec & feature list nya semua bocor. Unsur surprise nya jadi hilang. Controlled leaks sih ok, tapi ini mah banjir bocoran. Don't tell me "Ya tinggal ga usah liat bocorannya" yeaa.

Kedua, udah bocor pun feature & upgrade nya udah dari taun ke taun selalu 'expected'. Minor, minor, minor. Iya memang, mereka ga butuh major upgrade. Tapi bahkan desain yang udah cakep banget di S21 family, dengan camera bump nya yang khas itu, eh malah sekarang hilang di S23. For me personally, desain S family itu peak di S21 Ultra :)

Ketiga, ngga ada fitur surprise. Ngga ada wow factor nya. Brand buah, yang device nya juga bocor bentuknya dari berbulan-bulan sebelumnya, pas waktu launching tetep ngasi surprise dengan adanya Dynamic Island. Ketika orang udah pada tau bentuk nya sperti apa, Dynamic Island jadi fitur yang banyak diperbincangkan.

Di Unpack semalem, saya rasa ngga ada fitur S23 yang ketika diumumkan itu excitement level nya sama WOW nya ketika Dynamic Island di rilis. Instead, malah ngomongin fitur teknis tentang pixel binning blablabla yang orang awam ga ngerti. 

Adakah disini Members yang sependapat dengan saya ? atau disini harus satu suara semua mendukung Samsung ? 😁 hehehehe
10 Comments
Jupiterrain
Active Level 7
News & Announcements
Saya akan meninggalka samsung karena kejenuhan yang tampa bearti apa lg suka error tiba2 mau klaim garansi katanya kesalahan pengguna mending ke google pixel dijamin ga ada error nya kameranya jernis sekali serta layanan google yang lebih baik
acencen
Active Level 8
News & Announcements
Saya ga akan meninggalkan Samsung sih, tetep ekosistem Samsung yang jadi andalan saya saat ini. Kalo bilang Google Pixel lebih baik, saya juga bisa debat kalo Pixel ga lebih baik dari Samsung. Layanan resmi juga disini ngga ada. Dan Pixel itu meskipun dari Google nya sendiri tapi bug nya bejibun, banyak case nya.
0 Likes
Jupiterrain
Active Level 7
News & Announcements
Tahu dari mana banyak bug? Saya sudah menggunakannya 2 tahun ga ada masalah apa2 ketimbang samsung yg kualitasnya semakin hari semakin menurun ini fakta saya pribadi sih kl masih tetap ingin menggunakan samsung ya silahkan tanggung sndiri resikonya nanti kl ga terima pendapat aku ini
0 Likes
FachryMyID
Active Level 5
News & Announcements
Setuju sama pendapat ini. Saya pakai Galaxy A51, dari awal rilis mode slow mo nya patah-patah, dan tidak pernah diperbaiki sampai sekarang, kalah sama A50s. Sekarang di OneUI 5 malah rekaman video nya patah-patah dan lag parah di kamera. Soal kualitas kamera A51 juara dibandingkan A50s, tapi soal kestabilan A50s juara dibandingkan A51. Padahal processor sama.
0 Likes
vjatraw
Active Level 6
News & Announcements
Bertahan di S21 dulu sampe ada desain baru yg bener bener flagship dan fitur yg upgrade major

Bukan desain kamera yg sama dgn A14 5G 😂

*note : saya omongin yg versi reguler krn prioritas di ukuran yg compact*
임원흥
Active Level 7
News & Announcements
Nah ini, sepemikiran kita 😁 stop di S21 5G dl aje kite ya, bro. Malah skg punya temen baru dia Asus Zenfone 9, sama² asik 😁 Samsungnya gak update dl dah 👏
vjatraw
Active Level 6
News & Announcements
Wah memang zenfone 9 ini ngeri jg spek nya dan yg paling penting dimensi nya compact
0 Likes
임원흥
Active Level 7
News & Announcements
Betul, bro. Aku termasuk yg suka compact² dari dulu. Jd cocok bgt pake S21 & Zf9 🔥
0 Likes
siBosh
Active Level 7
News & Announcements
lah namanya org jualan (bisnis) hrs update setiap taun
ngak usah komplen
80% pemakai h@p3 cuman pake 20% fitur nya, mrk beli yg mahal buat ngegaya
0 Likes