Original topic:

MENDING MANA ?

(Topic created on: 12-07-2022 09:27 AM)
423 Views
eriyaniruhendi_
Active Level 7
Options
News & Announcements
Selamat pagi teman-teman Samsung Members.
Semoga dalam keadaan baik yak.

Kalo punya waktu luang boleh dong bantuin aku mending beli SAMSUNG GALAXY A52s atau SAMSUNG GALAXY A53 beserta alasannya yak...
Biar aku bisa mengcompare mana yang lebih worth to buy gitu.

image

Terima kasih 🤍🤍
16 Comments
News & Announcements
Kalo yg worth to buy jelas Galaxy A52s ketimbang Galaxy A53
News & Announcements
kenapa bang ? please give me some informations.
News & Announcements
Utk performa jelas A52s karna pakai chipset snapdragon, dan chipset yg sama dengan A73 (bayangin aja A52s dengan chipset yg sama dengan A73 tapi harganya jauh lebih murah)

Kalo gk mementingkan update panjang bisa pilih A52s, kalo masih sabar bisa nunggu awal tahun depan seri A54 😅

Utk selebihnya udah dijelasin sama members yg lain (ada dibawah/diatas komenan saya)
Bang_Herjik
Active Level 9
News & Announcements
Lebih milih A52s karena pake snapdragon lebih stabil
sedang A53 pake prosesor exynos kadang ada masalah , Exynos untung"an kadang dpt yg bagus Hardwarenya kadang ada juga kurang bagus
News & Announcements
Exynos 🤣😂😹😹😹
0 Likes
Bang_Herjik
Active Level 9
News & Announcements
🤔
0 Likes
koneko97_6
Active Level 9
News & Announcements

lebih baik sabar nunggu quartal 1-2, biasanya Samsung rilis produk baru, dengan gebrakan baru.

dgn uang banyak beli produi yg tanggung kelewat boomingnya, apalagi di akhir tahun ini beli mendadak, ya kurang worth it.

itu sih pendapat aku sih, syukur kalau di terima, kalau tdk ya ga papa hihi.

News & Announcements
Kalau masih rencana beli dibulan ini, lebih baik pilih yang A52s. Kelihatan dari segi jaringan lebih bagus di A52s. Sama yang disebutkan oleh anggota Bang_Herjik, dari performa bisa dibilang lebih.baik di A52s. Kalau dari segi kapasitas baterai, sedikit lebih unggul A53 sih, tapi perbedaan kapasitas tidak terlalu signifikan dan tergantung penggunaan sehari-hari nya gimana.

Cuman, seperti yang dibilang sama anggota koneko97_6, jika belum beli di bulan ini, sebaiknya tunggu tahun depan untuk rilis model baru lagi yang harusnya lebih unggul dari opsi ponsel yang anda sebutkan.
News & Announcements
A53 5g..sy pakai