Original topic:

Samsung Galaxy A34 5G Polycarbonate Matte Body Finish and Chipset Confirmed

(Topic created on: 03-18-2023 06:01 AM)
229 Views
Kzoldyeck
Expert Level 1
Options
News & Announcements
Hello everyone, 
Kala menyambut weekend kali ini bagaimana hari kalian?
Hope you have a great day and weekend ahead!

Well, jadi saya baru saja menonton YouTube Putu Reza Channel yang baru un boxing perangkat Samsung Galaxy A34 5G yang dibeli di toko ijo dan di video tersebut, PR mengonfirmasi bahwa A34 menggunakan polycarbonate dengan matte finish. Jadi beda material dengan A54 yang menggunakan kaca.

image

image

image
Chipset Test 1

image
Chipset Test 2

image

image

image

Selain itu, chipset di deskripsi toko memang bilang A34 5G menggunakan Dimensity 920+, akan tetapi di video ini PR mencoba menggunakan 2 tools untuk cek yaitu DevInfo dan AIDA dan hasilnya chipset yang terbaca adalah Dimensity 1080.
So apakah d920+=1080? I dunno exactly. 

Dan hasil2 kamera sekilas cukup bagus menurut saya dan peningkatannya cukup terasa sari versi pendahulu. 

image

Warna nya PR mendapat yang Violet karena yang silver out of stock.
Gimana bagi yang sudah Pre-Order, sudah sampaikah package nya?
How's the first impression?😆😁

Kindly share your stories.
Thank you and bon weekend!

- K

Source :
Note :
All images were screencaptured from Putu Reza's YouTube Channel.

18 Comments
tiirtiir
Expert Level 5
News & Announcements
Tetep menarik kak. Kalau soal polycarbonate tergantung selera masing² sih iya. Walaupun emang kaca yg menarik
Yang penting ada peningkatan kualitas kamera dan chipset dari seri A3x sebelumnya.
Kzoldyeck
Expert Level 1
News & Announcements
Setuju improve sekali menurut saya ini. Kalau ada dana dan memang perlu perangkat baru bisa banget dipertimbangkan. Selain itu pilihan warna A34 sangat menarik menurut saya 😆😁
tiirtiir
Expert Level 5
News & Announcements
Iya kak dan yang penting disesuaikan dngn kebutuhan masing² aja.
Nah itu saya setuju sekali kak 😁🤣
Gufran995
Active Level 6
News & Announcements
Klo up dari a33 ke a34 nanggung ya, mending a54 trus sekalian. Lebih improve .
tiirtiir
Expert Level 5
News & Announcements
Seharusnya sih emang gtu. Tapi preferensi masing² kak biasanya tergantung budget yang dipunya aja
arlengga_
Active Level 6
News & Announcements
Perlu upgrade gak sih dr A33 ke A34 kalau selisih benchmarknya tipis2 gini? Kayaknya perbedaannya cuma dr segi layar lebih besar di A34, sama di A34 ada AOD nya. Screenshot_20221003_163509_AnTuTu Benchmark.jpg
Gufran995
Active Level 6
News & Announcements
Benchamark tipi, performa game nya jauh menang d1080, klo aod saya gak pusingkan. Cuma performa game jauh bagus d1080
Gufran995
Active Level 6
News & Announcements
Worth sekali klo mau upgrade dri a33 ke a34, layar pun di up kan , jadi 120 hz
Kzoldyeck
Expert Level 1
News & Announcements
Perlu atau tidaknya menurut saya kembali lagi ke kebutuhan dan ketersediaan dana. Klo memang merasa butuh dan dana ada, serta memang tidak memerlukan A33 nya, saran saya bisa trade-in saja lumayan dapat potongan harga meskipun mungkin lumayan kebanting harga jualnya sih.