Original topic:

SAMSUNG SERI GALAXY NOTE DAN SERI GALAXY TAB S6

(Topic created on: 07-27-2021 08:43 PM)
48 Views
freddysimamora
Active Level 1
Options
News & Announcements
Disadari atau tidaknya, samsung telah menciptakan 2 seri dengan potensi yang besar dan kuat untuk dikembangkan (lebih dari yang mereka pikirkan) yaitu seri galaxy note dan galaxy tab. 

Perkenalkan saya adalah user Seri Galaxy Note dan Seri Galaxy Tab. Saya seorang arsitek. Saat ini saya mengunakan Note 10+ dan Tab S6. Over all mereka berdua sama, hanya beda tampilan fisik. Saya merasa mereka berdua harus lebih difokuskan kepada user DESIGNER mereka dapat disinkronkan saling umpan dan melengkapi.

Di note 10 sy tidak bisa melakukan hal2 besar (ex. Desain, sketsa, video editing dll) namun di tab S6 sangat memungkinkan, di note 10 kita menghasilkan manajemen yang baik dan menghasilkan foto2 yang bagus. Sayangnya mereka banyak melakukan kinerjanya di aplikasi pihak ke 3 (ex. Sketchbook, concept dll) padahal kalau samsung mampu menciptakan aplikasi miliknya sendiri ini menjadi sempurna. (Seperti kompetitornya ap*le sangat friendly kepada designer)

Banyak hal potensi yang saya temui diperangkat ini. Semoga samsung responsif untuk melakukan pekerjaan besar terhadap seri note dan tab ini.

Beberapa Ide karya yang saya hasilkan dengan samsung note dan tab, pada link berikut :

Salam produktif

4 Comments
News & Announcements
Terima kasih sudah sharing kak!
0 Likes
News & Announcements
Terimaksih buat teman2 para user samsung atas respon nya. Semoga pengalaman indah ini terus berlanjut, bertumbuh dan berkembang oleh samsung. Sy jg pernah menggunakan seri samsung yg lainnya. Jujur seri ini yg paling friendly banget utk saat ini. Menggunakan Note 10+ dan Tab S6 sj sangat terpuaskan. Apalagi versi terkini Note 20 dan Tab S7 pasti puas banget (sy blm pakai).

Catatannya : samsung harus kembangkan aplikasi yg ada saat ini :
Ex.
1. 3D Scanner seharusnya ada d tablet jg dan disematkan sensor LIDAR. Supaya Hasil maksimal.
2. Quick Measurement harusnya jg ada di tablet. Dan dimaksimalkan akurasi pengukurannya.
3. AR zone lebih kepada pembuatan karakter bisa dikembangkan buat animasi berkelanjutan. Bagus utk edukasi anak2.
4. 3D Viewer seharusnya nya ada. Untuk menampilkan 3D modeling dr aplikasi pihak ke 3.
5. Program menggambar
6. Dll...

Klw ini terjadi...wih speechless lah...
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
News & Announcements

wah pembahasannya menarik nih!

0 Likes
News & Announcements
Sy penasaran dengan Tab S7. Akhirnya sy coba cr d youtube akhirnya dapat sample S7+. WOW luas biasa dan mumpuni. Lucu nya para reviewer mengulas sempit banget sebatas penggunaan mengetik, main game, nonton film 😭. Kasta Tab S7 turun banget.
Tablet dengan fitur s.pen tentunya diperuntukan dengan aktivitas pena (manual) produk ini tentunya pelan2 "membunuh" produk yg berkaitan dengan aksi pen ex. Wacom.
0 Likes