Original topic:

16 Jul 21 • Aplikasi terhapus sendiri

(Topic created on: 07-16-2021 08:08 PM)
198 Views
holasoyMERILL
Expert Level 4
Options
Others
Jadi gini, beberapa hari lalu aku buka dokumen ga bisa, ternyata apk Office dan kawan²nya Ms. Word, Excel itu terhapus sendiri. 

Sebelumnya apk² ini masuk dlm "aplikasi jarang terpakai", tapi bukannya biasanya ga terhapus sendiri meskipun bgtu. Kok ini kehapus gt aja ya..
Masih buatku bertanya² 😐😐😐

9 Comments
tiirtiir
Expert Level 5
Others
Jarang diupdate kah appnya kalo ada pembaruan?
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
Oh selalu update 😄
Dulu² ga begini, heran aja kok main hapus² gt 😅
Others
Biasanya diberhentikan gitu aplikasinya, tapi punya saya pernah di uninstall 😅 sistemnya, oprek² kan pengaturan, tapi lupe step nya.

Btw bisa jadi saat kaka hapus data atau sampah terus ke klik data nya ke hapus.

Pda sistem andro dan ui terbaru ada sistem yg bisa hapus otomatis. Tpi bbrp berkas yg tersimpan pda aplikasi semisal drive by google nah kalo ini jrg terjadi kehapus

coba oprek aplikasinya ka, atau pda pengaturan google nya kan ada tuh mulai dari hapus data dlm jangka gitu
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
Kalo itu kyanya ga mungkin kak, krn saya jarang banget ngutak ngatik hapus data. Ini 3 apk terpisah tp kehapus bareng² 😅
drGadget2
Expert Level 4
Others
1. Aplikasi bisa dihapus otomatis oleh google jika aplikasi tersebut adalah malware.

2. Aplikasi Akan terhapus selama ada intervensi oleh pengguna atau oleh pengguna lain yang menggunakan perangkat tsb. Penghapusan secara tidak sengaja.

3. Aplikasi yang jarang digunakan akan terhapus jika user approve persetujuan uninstall aplikasi dari notifikasi device care yang muncul. "Aplikasi sudah lama tidak digunakan. Hapus aplikasi".

Kalo boleh tahu, apa nama aplikasi-aplikasi yang hilang tsb?
Rizky
Active Level 9
Others
Word, Excel, dan Powepoint by Microsoft tapi yg versi mobile.
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
Ini kak..

Sisanya ga q download lagi..Screenshot_20210717-205738_One UI Home_70691.png
drGadget2
Expert Level 4
Others
Dihapus atas persetujuan pengguna.
Aplikasi MSOffice365 gak akan terhapus dengan sendirinya.
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Halo kak. sepertinya sudah dijawab oleh master dokterGadget2 ya. terimakasih juga untuk para members yang sudah membantu memberikan solusi. Semoga terbantu kak!