Resolved! Solved

Original topic:

#A20

(Topic created on: 10-29-2020 05:04 PM)
240 Views
ImNotHere
Active Level 7
Options
Others
Hai teman-teman Samsung Members, saya mau tanya lagi nih. . Cara ngehilangin jamur di casing belakang smartphone gimana ya? Soalnya Galaxy A20 saya bagian belakangnya udah berjamur dan gk bisa dihilangin pake air biasa. Mohon bantuannya

Ada yg bisa bantu jawab.?
5 Comments
Solution
Others
jujur agak.sulit sob coba pakai minyak kayu putih . saran saya sih ganti backdoor di ssc
0 Likes
Solution
Paimin
Active Level 4
Others
Saya pengguna A20. Ada beberapa cara buat ngilangin jamur di casing, yang sering saya lakukan buat ngilangin jamur:

1. Minyak kayu putih, teteskan di casing yg terkena jamur, biarkan beberapa saat, gosok perlahan dgn kain mikrofiber,
2. Cuka + air, perbandingan 1:1, cara pakai sama dgn nomor 1,
3. Fungisida khusus plastic, coba cari di toko online, pakainya ke kain dulu baru diusap perlahan, jangan langsung ke casing
4. Isopropyl Alcohol, konsenterasi dibawah 70%, caranya sama dgn yg nomor 1
5. Etil Alcohol, hati-hati ini lebih keras dari isopropil alcohol, cara pakainya sama dgn nmr 2
6. Diluted hidrogen peroxida, ini buat jamur yg udah bandel banget, ga rekomendasi karena aplikasi yg salah bisa merusak warna casing, konsenterasinya juga ga boleh lebih dari 35%.

Cara diatas sudah pernah saya coba sendiri dan efektif buat menghilangkan jamur, di urut berdasarkan yg paling recommended. Yang harus diingat, hati-hati dalam aplikasinya, karena kalau konsenterasi pembersih terlalu tinggi bisa merusak casing.

Jangan lupa juga untuk rajin membersihkan hape secara reguler, karena mencegah lebih baik daripada terlambat. Semoga bermanfaat.

Disclaimer:
Resiko dalam pengaplikasian cara di atas merupakan tanggung jawab yang mengaplikasikan, karena saya cuma memberi saran berdasarkan pengalaman.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

kalau sudah muncul jamur sudah susah kak.. bisa ikuti saran dari Members, kalau memang sudah tidak bisa, bisa coba diganti saja kak backdoornya kak..

0 Likes
-RYAN
Active Level 3
Others
kalau saran saya sih, pake garskin carbon aja bang. Banyak di onlineshop yg jual cuma 10k.. Biar makin enak dipandang sama jamurnya tersamarkan 🤗
0 Likes
-RYAN
Active Level 3
Others
soalnya saya juga pake garskinnya. jadi pede kalau **bleep** nya gapake case
0 Likes