Resolved! Solved

Original topic:

Ada yang pake s21ultra5G

(Topic created on: 04-11-2021 07:33 PM)
804 Views
Fauzan111222333
Expert Level 5
Options
Others
Disini ada yang pake s21ultra5G ?
Itu kan mahal, nah itu harganya sebanding dengan spesifikasinya gak ?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
PNDPRS
Active Level 2
Others
Halo om saya udh pake nih ketulan s21 ultra. Sebelumnya saya pake iphone 7 dan saya mau berbagi sedikit tentang beberapa yg saya sayangkan dari **bleep** belasan juta ini (kalo kelebihan gausah diceritain lah ya😁).

1. Entah kenapa abis di charge full, dipake sebentar browsing batre bisa kurang 1% baru 3menitan pake, dan merosot ke 10% dalam waktu stgh jam lebih dikit (kondisi FHD, adaptive screen,vivid, bixby off, wifi off, adaptive brightness).
2. Saya pake main rise of kingdoms dan discord voice on, **bleep** panas dan drain 27% dalam wktu sejam ampe panas wkwkw.
3. Mobile legend, sempet main 4x berturut2 aman, kemudian berikutnha suka choppy (frame rate turun putus). Pdhl ini **bleep** belasan juta jd sedih masa mobile legend aja ampe ngeleg :(
4. Screen on time 100-20% cuma 5 jam hehe, sedih.

Kadang mikir punya **bleep** bagus kalo main, dan fitur2 lain ga dioptimalin ngerasa sayang gitu. Tapi begitu dioptimali batrenya gacor plus panas hahaha.

Semoga membantu penilaian saya sebagai pemakai yang merasa agak kaget.

View solution in context

Solution
Others
Saya pakai S21 Ultra 5G, ada apa emangnya?

Mahal? Iya jelas, apakah sesuai? tergantung.. kalau beli cuma buat pamer ya ga guna (kecuali sultan bebasss), tp klo sesuai kebutuhan sang pembeli, harga pasti bukan masalah, worth it? jelas kalau butuh, kalau ngga? Ya ga usah beli, anda bukan target pasarnya, simple..

https://youtu.be/k_CJPCYv0Ug

Tonton ini ajalah, simpulkan sendiri

View solution in context

Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Ada saya salah satunya, sebanding kok malahan banyak yg ga kepake di saya saking banyak fiturnya wkwkw mubazir sih tp ya gapapa lah🤣

View solution in context

Solution
tasia
Expert Level 5
Others
Menurut saya sebanding....
Begitu banyak pilihan seri samsung.. tinggal di cocokkan dengan isi kantong aja..
Setiap seri ada keunggulan nya masing masing...

Saya pakai s21 ultra... dan semuanya oke, nga ada masalah..

View solution in context

42 Comments
Smartone22
Expert Level 5
Others
Kalau menurut saya sebanding, karena kalau gak sebanding kenapa harganya dimahalin coba, masa mau nguntungin diri sendiri kan lebih mementingkan konsumen, jadi menurut saya itu sebanding dengan spesifikasinya
Others
Pake s21 kah
Smartone22
Expert Level 5
Others
Saya enggak pakai S21 tapi saya coba pikirin kenapa gitu😅
Others
Oalah
Smartone22
Expert Level 5
Others
Ini pendapat saya, agar bisa berpendapat lebih luas tunggu saja members lain yang jawab ya😉👍
Others
Sipp
Artoriel
Active Level 10
Others
Kalo S21 Ultra sebanding sih, karena full spec. Tapi kalo liat banyak fitur yang disunat di seri bawahnya (S21 biasa dan S21+) kayaknya memang mau menguntungkan diri sendiri juga deh dibandingin konsumen 😅

Bisa dilihat sejak S20 series yang masih membawa fitur dan design khas flagship Samsung seperti resolusi WQHD+, backdoor kaca, dan layar edge cuma versi Ultra doang. Belum fitur-fitur yang dihilangkan seperti iris scanner, headphone jack, heart rate cencor, dll. Kan keliatan banget supaya Galaxy Watch dan Galaxy Budsnya laku 😂
Smartone22
Expert Level 5
Others
Bisa juga, tapi semua hape ada kelebihan kekurangannya jadi mungkin ada fitur yang dilebihkan dan ada yang dipangkas atau dikurangi, jadi wajar saja 😁 👍
Others
Ok