Resolved! Solved

Original topic:

Alasan Memilih Samsung

(Topic created on: 05-12-2019 02:29 PM)
12069 Views
iRоd
Expert Level 5
Options
Others

HI Kawan2 karena apa kalian memilih samsung dibanding yang lain? 

Kalau saya karena awalnya karena Galaxy note 2 punya Babe jadinya deh pake samsung sampai sekarang

Komen ya guys alasan kalian pertama kali membeli samsung 😆😊

27 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ickymarbun
Active Level 6
Others
klo ad merk lain bs lbh flexible dlm bekerja dr samsung why not ? so far blm ada... klo ad HP windows phone bentuknya kyak Note mgkin sy pake jg hehee....

View solution in context

Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
hmmmmm karena hp merek jendela sudah tidak tertolong walaupun apps appsnya seperti one drive,office apps dan outlook dan pas gua beli samsung itu gua pengen mencoba gangstar new orleans

View solution in context

Solution
reei
Active Level 6
Others
beli samsung bisa awet lebih dari 2 tahun

View solution in context

Solution
bueno141
Active Level 8
Others
originalitas hardware samsung 👍

View solution in context

Solution
DHON27
Active Level 10
Others
kenyamanan, pengalaman dan keandalan samsung yg gk perlu diragukan lagi😁

View solution in context

Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
ya karena udah nyaman aja pakek samsung,terutama ui nya yg sangat simple ,mudah di operasikan plus layar superAMOLED nya yg sangat bagus..yg membuat saya gak bisa move on dari samsung...🤣🤣🙏

View solution in context

Solution
DHON27
Active Level 10
Others
ya gan harganya cendrung stabil walau hp dah dirilis satu tahun

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Karena incar kualitas aja krn saya termasuk orang yg jarang ganti hp kecuali kalo itu hp-nya bner2 mati total atau sama sekali gak bisa dipake, kayak Nokia X7-00 symbian saya akhirnya touchscreen bner2 rusak full setelah pemakaian 5 tahun di 2017 dan krn tau gak yakin bisa cari sparepart touchscreen.a sehingga saya berganti hape ke Lenovo dulu sih 2 tahun ehh microphone rusak tp berhasil diperbaiki sih, baru bersinggah ke samsung a7 2018 dengan harapan ini midrange bisa bertahan kayak perjuangan Nokia X7-00 saya~

View solution in context

Solution
SefianHabil
Active Level 8
Others
ya menurut saya samsung dengan nama yang besar di indonesia membuat saya bangga memakainya... dan tidak malu saat dikeluarkan. saya jga dri thun 2013 sudh menggunakan samsung

View solution in context

Solution
clavohitam
Active Level 10
Others
kalo gua sih baru ini kali pake produk samsung.
alasan gak tertarik dgn produk samsung :
hanya karema merk samsung, harga lebih mahal dgn spek sama
prosesor dgn yg sama dgn smartphone merk lain kok lebih mahal samsung
ram kecil
batre kecil
banyak aplikasi bawaan samsung yg bagi gua kaga bermanfaat. dan sekarangpun banyak aplikasi dari samaung yg gua disabl bahkan kalo bisa gua uninstal yah gua uninstal.

sekarang baru mau beli note 9 karena :
ram 8gb
memory 512gb
batre gaban
kerapatan ppi bagus
😁🙏

View solution in context

Solution
clavohitam
Active Level 10
Others
siap boss FLY134🙏🙏
karena gua bener2 mau spek yg sesuai gua harapkan. yah note 9 ini dgn ram 8gb
and thanks juga boss FLY134🙏

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
iya semoga, kalo awet 5 tahun ini a7 2018 saya mungkin naik ke S atau note, kalo gak awet saya balik ke nokia lagi, incar android one-nya Nokia juga

View solution in context

Solution
TheSams
Active Level 10
Others
hp pertama saya siemens terus nokia 6610 lalu hp android pertama saya adalah LG terus sony ericsson eh ada s4 makanya saya ganti nah dari sini saya samsung terus

View solution in context

Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
dulu pas awal mau beli hp android masih bingung gan,mau pilih Asus atau samsung ,dan akhirnya saya pilih Asus ya karena tergoda dgn ram nya yg besar,sama omongan teman2 yg katanya samsung itu mahal,spek pas2 an,gampang rusak dll😅

dan setelah pemakaian kurang dari 1 bulan ternyata hp asus saya malah rusak entah apa penyebab nya🥵..dan semenjak itu saya langsung pindah pakek samsung sampai sekarang...😁😁

View solution in context

Solution
Iyann
Active Level 8
Others
Awalnya ya, ikut-ikutan doang. Coba-coba dulu, pernah kepikiran beli hp juga buat main game (setelah ngeliatin hp bapak).
Pernah maksa buat nginstal game tsb padahal gak bisa, dan akhirnya pun kecewa 🤣
Tapi dari itu saya menemukan sedikit kenyamanan setelah mengeksplor, dulu zaman TouchWiz interface nya enak dan tidak terlalu membingungkan menurutku. Dulu juga gak banyak bloatware (ya karena hp kecil sih), dan akhirnya mulai suka make Samsung (dulu pake Samsung Galaxy Y)
Daaannn hingga kini, beberapa hp (hp sekeluarga) pada masih awet semua. Karena itu saya kembali lagi pake Samsung

View solution in context

Solution
avisss
Active Level 7
Others
Pake Samsung soalnya awet, entah mengapa gua pke galaxy V 4 tahun dan g knp knp. masi awet aja.. sedangkan produk sebelah udh ada yg aus pemakaian, misalnya hrs anti LCD soalny udh 2 tahun misal.. samsung fanboy ni saya ehehe sampai akhirnya ganti ke J6 skrng ini.. padahal sempet kepincut buat redno 6 pro. cmn ya karena purna apapunnya mantul d indo, jdi ya why not la buat ke J6 buat ganti daily driver dri Galaxy V

View solution in context

Solution
Iyann
Active Level 8
Others
dulu pernah sekali sih pake hp merek lain, tapi karena kyk ada yang kurang aja gitu, maka kembalilah saya ke Samsung 🤭

View solution in context

Solution
avisss
Active Level 7
Others
lagian klo ngedengerin mereka yg bilang samsung pelit RAM dsb. gue malah mikir, emng lo bli hp cmn buat nge game?. soalnya jujur, saya pke hp buat multitasking doang, ngegame jg cmn sewajarnya.. jdi ya samsung aja la ya :v

View solution in context

Solution
Bagus
Active Level 9
Others
Saya pilih S9+ karena dia ponsel (terbilang) premium yg masih mempertahankan 3,5 mm headphones jack. Selain itu, kualitas layar ponselnya Samsung sepertinya tampak susah utk disaingi produsen lain. Skrg, saya pikir sisi positif dr ponsel Samsung adl OneUI yang saya rasa cukup nyaman dipakai.

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
dulu pas baru2 nyobain Android pake huawei, eh batrenya cepet kembung, trus cari batrenya juga susah huawei...akhirnya ganti ke oppo, oppo kecopetan, trus beli samsung, lebih suka interfacenya samsung gatau knapa enak aja gt, trus awet sering kebanting2 juga gpp, gk pernah kejadian batre bocor juga, harga jualnya juga gak jatoh2 bngt klo mau tuker tambah, pokoknya udh sreg sama samsunglah dari dulu

View solution in context

Solution
Bagus
Active Level 9
Others
Wah, makasih byk dah dibonusin status sbg solusi yg diterima yak, @Fly134...

View solution in context

Solution
TheBudie23
Active Level 8
Others
wkt itu niat nya mau beli N....A mampir ke gerai samsung pas liat A7 2018 lgsung wating tresno jalaran seko kulino.

View solution in context

Solution
clavohitam
Active Level 10
Others
boss MASATA
gua beli hp gak pernah unt game dan di hp gua sih kaga ada 1 game pun. jadi pertimbangam ram gede bukan karena game boss...
dari laptop, pc dan hp semua gua cari yg ram gede. jadi kalo boss bil ram cuma unt ngegame... salah boss🙏😁

View solution in context

Solution
Rizzkyr
Active Level 3
Others
karna dulu hp andorid saya samsunh galaxy young gt s5360. cuman hilang 😓😓 terus pernah pake samsung grand prime, terus rusak wkwk tpi gk mau berhenti akhirnya pake a8 2018 wkwk

View solution in context

Solution
Christian4
Active Level 6
Others
Awalnya dari saya kecil , saya lihat hp bapak saya samsung lipat lipat gitu. Terus dikasih hp bekas bapak saya merk samsung juga (walaupun belum android). Bapak saya selalu beli hp samsung, kalau beli hp baru, dikasih sama saya hehe. Sekarang saya dikasih samsung J4. Seminggu kemudia bapak saya beli A6 hehe.
Intinya saya suka samsung karna ketularan bapak dan juga ada teman pemakai samsung juga. Tamat :)

View solution in context

Solution
Others
saya pake samsung tahun 2002 jamannya nokia masih menggunakan layar hijau dengan tipe andalannya 3310 dan disaat itu saya punya yang layar biru Samsung SGH-N620.. perlu di ketahui di jamannya, layar biru lebih bagus dari layar hijau.. 💪💪💪

View solution in context

Solution
Coreal
Expert Level 1
Others
awal pertama mke samsung karna liat hp temen gan bagus,trus beli pertamakali samsung galaxy v,1 thun kmudian mau nyobain layar super amoled,akhirnya pindah ke J1 Ace,trus karna mau fitur NFC jdi pindah lagi ke J5 Pro sampe skarang bloman ada rencana ganti lgi👍😁

View solution in context

62 Comments
Solution
ickymarbun
Active Level 6
Others
klo ad merk lain bs lbh flexible dlm bekerja dr samsung why not ? so far blm ada... klo ad HP windows phone bentuknya kyak Note mgkin sy pake jg hehee....
iRоd
Expert Level 5
Others
Ya, dulu awal2 pegang note series, ya ampun bagusnya gak ada yang ngalahin dah 👍
Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
hmmmmm karena hp merek jendela sudah tidak tertolong walaupun apps appsnya seperti one drive,office apps dan outlook dan pas gua beli samsung itu gua pengen mencoba gangstar new orleans
iRоd
Expert Level 5
Others
sekarang app merk jendela sudah sampai di android semua, gak harus hp jendela 😁😎 ,Terima kasih telah komen🙏
0 Likes
Solution
reei
Active Level 6
Others
beli samsung bisa awet lebih dari 2 tahun
iRоd
Expert Level 5
Others
Memang benar awet👍
0 Likes
Solution