Original topic:

Andai Samsung bisa gini 😏

(Topic created on: 08-21-2021 09:33 PM)
790 Views
ptr_
Expert Level 5
Options
Others
peringatan, yg baper skip postingan ini
image

akankah rugi samsung kalau ganti unit baru jika ada kecacatan hardware? hmm harusnya ngga, brand sebelah yang harganya killer santuy aja😐. pernah liat di fb juga user poco m3 cacat hardware diganti note 9 pro, temen saya temen nya X3 nya rusak Ultra wide diganti ke unit yang ram nya lebih tinggi, kasian user Samsung yang ngalamin cacat hardware terutama di a series terbaru dan S/note terbaru, cuma terima servis gratis dan kalo rusak cacat lagi beberapa bulan alamat ganti hape or bayar servis yang naudzubillah terkadang harga nya πŸ₯², produk buah aja bisa terima ganti unit baru....

semoga Samsung bisa begini, ya tiap brand beda beda tapi gimana ya, kayanya gini aja susah banget ya,, padahal hape nya mahal tapi ko buat ginian pelit ya.... saya kadang berpikir kalau jadi merekaΒ² yang kena cacat hardware.. duh..
image

24 Comments
Chandrakant19
Active Level 9
Others
YANG BAPER???

MUNGKIN SITU YG BAPER

Yg buat kayak gitu cuman oknum, wong daerah saya saat temankan teman saya ganti layar Note 9 gratis kok, ganti baru padahal udh lewat garansi gaada lagi sekarang kata nya green screen πŸ€ͺ

Kalau mau nyalahin salahin aja SSC didaerah anda, kalau saya sih engga 🀣
ptr_
Expert Level 5
Others
kirain hape nya diganti
ingfo bukti
disini saya blm pernah liat adanya customer yang diganti unit sama sana nya, ntah ketinggalan apa gimana saya hampir tiap hari main di forum ini. rata-rata kalo ga garansi ganti layar/komponen lainnya ya bayar lagi
Chandrakant19
Active Level 9
Others
Bukti wa???

Nggak main kami wa²an, langsung ke SSC, langsung perbaiki, disuruh tunggu dan ditelpon sama SSC kalau unit nya sdh diganti sama yg baru 🀣

Kalau tanya sama teman saya entahlah kalau dia masih ada bukti dan unit nya, soal nya ganti nya udh 1 tahun yg lalu dan dia kebetulan sdh pindah ke iphone, entahlah kalau masih ada dia...

Lagian yg komen disini dijadi kerjaan sama SSC nya, mungkin ada tengkulak di dalamnya, makanya solusi nya ganti² 🀣 sejauh ini yg members disini rasakan belum saya rasakan memang jadi nggak tahu apakah yg benar² rusak murni cacat atau kesalahan pengguna
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Others
iy kali mungkin, temen saya tinggal di Bogor sc oren pada terima ganti unit baru
AbuAlwy89
Active Level 7
Others
Samsung emang pelit tong akuin aja ngapain lu belain percuma kgk dapat gve away jga akakak
0 Likes
Chandrakant19
Active Level 9
Others
Pelit apa, software??

Tapi saya lagi bicarain SSC disini gan, bukan software 🀣
0 Likes
AbuAlwy89
Active Level 7
Others
Yg mosting kan ngomongnya andai smsul bisa kayak oren .. rusak ganti baru
Ternyata cuma anganΒ² krna samsul pelit
Lu aja yg ga nyambung tong
0 Likes
Chandrakant19
Active Level 9
Others
Poco dan Redmi bukan karna rusak 1 bagian ganti semua, tapi karna emang layak dan harus ganti semua karna anda beli Poco sama Redmi sebenarnya anda meng-gacha produk xiaomi ibarat main claw machine di mal 🀣 makanya kalau beli xiaomi beli yg serie Mi, bukan dibawah nya kalau mau minimal gacha nya

Lagian saya bilang itu cuman oknum, kalau anggap saya kejadian kayak disini, udh saya tuntut balik SSC nya, kok hal mudah dibuat susah πŸ€ͺ
0 Likes
Others
Susah sih kalo udah fanboy berat gini. Saya yang pengguna samsung berat aja ngakui ini kok. Pernah S7 kakak saya panas dan layarnya ghost touch, paling berani ganti layar gratis dan service mesin walaupun gratis juga sih. Ganti unit atau ganti mesin aja gak berani mereka. Tapi saya tetap cinta samsung kok sampai skrg stay di note 10 +