Resolved! Solved

Original topic:

Anti Malware Samsung- McAffe

(Topic created on: 10-11-2020 06:27 PM)
185 Views
NeroComeLaPece
Expert Level 5
Options
Others

image

Secara default Anti Malware ini tidak aktif.
Menurut para master SM perlukah kita nyalakan dan pindai secara rutin.
Seberapa besar konsekuensi RAM dan Daya baterai yang terambil. 

YES or NO
Solution
Figo240
Active Level 7
Others
Saya dinyalakan
untuk proteksi tambahan supaya lebih aman.
Others
betul master
DokterGadget
Expert Level 5
Others
udah banyak orang kayak mas@dudu84 di dumay yang bilang gitu. 😄😄
virus salah satu bentuk dari malware atau malicious software. itu semua ada di sistem operasi yang banyak digunakan orang. gak akan luput dari malicious software or malware. dan gak akan disadari kalo udah menjangkiti perangkat.

minta contoh?
ada akses internet kan mas@dudu.
nah coba keliling² dulu dumay.

udah males saya jelasin disini. ketik berparagraf². cari sendiri mas.
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Others
perkataan mas@dudu84 ini :

"Ingat ya virus, bukan kebocoran data atau privasi dari peretas"

kayaknya mispersepsi nih. tujuannya malware untuk apa?
Others
sory baru reply masterku.

saya menayakan hal tersrbut. Karena tahun device saya kena malware. Jadi ada aplikasi yg berjalan di background dan itu muncul seperti popup di browser yag setelah di close akan muncul lagi.
Dan ini sangat mengganggu sekali terkadamg iklan teesebur menu jukkan gbr kurang pantas. Yg saya takutkan karena **bleep** buat transaksi mobile banking adalah aktifitas pencurian id dan pass. Saya cek di pengaturan ternyata Anti Malware saya bwlum aktif, seketika langsung saya aktifkan dan lakukan pemindaian.
Tapi hasilnya nihil Alti malware teesebut tidak mampu mendeteksi adanya gangguan keamanan di hape saya. Karena penasaran sehingga saya cari aplikasi anti virus mobile si Goggle play. Saya coba pake bitdefender dan ternayata ampuh banget. Gangguang di hape terdeteksi dan di kill selamanya.

Saya belum berkesimpulan Anti Malware Mc affe tidam bekerja karena tidak saya aktifkan sebelumnya. Untuk bitdefender ini sudah ssaya remove karena berjalan di bacground dan menurut saya lumayan makan memori. Sampai sekarang anti malware Mc affe tetap saya on kan. Saya pribadi menyarankan alnti malware ini dinyalakan. 🙏
Others
terima kasih doktegadget pencerahannya. Saya pribadi tetap mengaktifkannya. Berkaca dari pengalaman sebelumnya. 🙏
Solution
RevalX
Active Level 7
Others
@dedendroid Apakah yang anda anggap maleware tersebut merusak sistem android di ponsel anda ? Atau hanya kebanyak iklan ?
Others
agan dudu84
Persepsi saya jika system hape gagal mengantisiapsi malware menurut saya system hape tersebut ada celah keamanan serius. Dan salah satunya menganggap iklan popup yg selalu muncul adalah salah satu celah tersebut karena itu hanya wujud salah satu ancaman...
DokterGadget
Expert Level 5
Others
@dudu84
ini saya kasih aplikasi dan nama virus sebagiannya package name aplikasi yang terindentifikasi mengandung malware di android OS :

JavaTcmdHelper
virusFunnwebs.com
Com.google.provision
Com.android.system.ui 
Com.android.gesture.builder
NotCompatible virus
Lastacloud virus
Android Police virus
Android ransomware
Svpeng virus
Mazar malware
Smart cars-hacking Android malware
Ghost Push virus
Gooligan malware
HummingWhale virus
HummingBad virus
Lockdroid ransomware
GhostCtrl virus
Invisible ManLeaker
Locker ransomware virus
DoubleLocker ransomware virus
LokiBot virus
Tizi Android virus
Android ads on Lock Screen
Anubiscrypt ransomware
Agent Smith virus
Fake virus warning Android
Opt Out virus
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Others
jadi jangan pernah percaya bahwa android OS tidak ada dan takkan pernah ada yang namanya virus atau malware. itu semua bohong. sistem operasi yang dipakai banyak orang pasti ada aja malicious software yang beredar. mau android, windows, iOS, Mac, Linux. ada aja virus/malware yang menyerang.

jangan install 3rd party apps sembarangan, jangan pernah ijinkan aplikasi memiliki ijin akses admin, jangan root ponselnya, dan aktifkan terus proteksi sistem operasi anda seperti anti malware, firewall, dll.