Original topic:

apakah mungkin samsung kedepannya pake tizen?

(Topic created on: 06-17-2019 10:20 AM)
558 Views
indrajuli
Active Level 10
Options
Others
Maaf sebelumnya, ga ga tau mau posting apaan, dan kalo misalnya postingan ini sedikit melenceng dari jalurnya πŸ™πŸ™

Saya mau menanyakan, apakah untuk kedepannya pihak samsung bakal pake OS buatannya sendiri, atau tetep pake android.?
Apakah samsung bakal kena IMbas dari munculnya hal tersebut?

Tadi sempet baca kalo beberapa brand sebelah lg nyobain OS baru bukan android melainkan os buatan si kipas merah. Taulah ya Bapak D.Trump lg marahan sama pemerintah china. Jadi muncul kaya gini ga tau apamungkin ini nanti bakal jadi perang Cyber untuk kedepannya atau apalah itu.

Maaf kalo out of topic πŸ™πŸ™πŸ™

image

Siapa tau ada yg mau sharing, atau berbagi pengetahuan tentang itu.
20 Comments
theneeSP
Expert Level 3
Others
klo gw baca dr sejarahnya android tidak menjiplak ios hny wkt peluncurannya saja yg keduluan ios. klo android dibangun dr pengembangan linux. yah..kiraΒ²begitu..πŸ˜πŸ™
Niarc
Active Level 5
Others
iya tp karena keduluan ios dan explore ios, developernya memutuskan merombak ulang
theneeSP
Expert Level 3
Others
iya betul krn ios lebih dulu dilaunching dan pembuat android melihat ternyata android ketinggalan dr ios maka dirombak ulang. pembuat android ternyata pernah menawarkan pengembanganya ke samsung namun saat itu samsung menolak kemudian pembuatnya mencari pengembang lain dan ditawarkan ke google akhirnya google memutuskan menerima utk mengembangkan android sehingga menjadi besar seperti sekarang. Seandainya saja saat itu samsung menerima tawaran dr pembuat android maka sdh tentu samsung yg memiliki paten android..😁🀭
Γ€hmadArif
Expert Level 5
Others
gak boleh tinggal diam samsung harus segera garap os tizen nya...masak mau kalah sama huaweiπŸ™πŸ™
Galleyla
Expert Level 2
Others
beritaya sangat dramatis..πŸ˜…
indrajuli
Active Level 10
Others
terbawa suasana saya bacanya makanya sempet bikin post kaya gini juga
candraa
Active Level 6
Others
Samsung harus jaga2 juga,