Resolved! Solved

Original topic:

#ask Aplikasi buat gambar

(Topic created on: 02-11-2021 12:37 PM)
201 Views
ImNotHere
Active Level 7
Options
Others
Hai semua. Mau tanya nih , aplikasi buat gambar di Android yg mirip" Procreate apa ya.? 

Ada yg bisa bantu jawab.?

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Others

hai gan

kalau saya pribadi pakai autodesk sketchbook.. bisa predictive line spt di procreate, atur layer, banyak pilihan brush dan warna, dsb

memang engga semulus procreate, namun di android buat saya itu aplikasi yang sangat baik, bisa banget buat yang memang suka art

smoga mmbantu

View solution in context

6 Comments
Solution
Others

hai gan

kalau saya pribadi pakai autodesk sketchbook.. bisa predictive line spt di procreate, atur layer, banyak pilihan brush dan warna, dsb

memang engga semulus procreate, namun di android buat saya itu aplikasi yang sangat baik, bisa banget buat yang memang suka art

smoga mmbantu

ABT
Expert Level 5
Others
sayangnya kalau mau dibilang mirip procreate, malah ngga ada di android dengan fitur yang ada di procreate seperti cliping mask, drop ink(fill), line hold (buat garis lurus saat membuat garis dan layar ditekan) dan semacamnya itu susah di cari😅

gunakan infinity painter (pakai yang pro) dan huion sketch (brush nya agak sedikit namun kontrol brush size dan opacity nya bagus)
Fajarmoo
Active Level 9
Others
kalau saya sampai saat ini pakai aplikasi dari Autodesk dan Solidworkspace karena setiap hari saya sketch panel listrik tegangan rendah sampai menengah kak 😁😁😁
jeckyjnrd
Active Level 10
Others
autodesk sketchbook
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

halo kak, wah sudah dapat saran dari Members ya kak. semoga cocok kak

0 Likes
bangAsha
Beginner Level 2
Others
Harusnya kedepan samsung bisa buat aplikasi sendiri untuk itu, karna saya pun termasuk suka dengen digital art,
0 Likes