Original topic:

ask

(Topic created on: 09-15-2020 08:52 AM)
253 Views
eyca
Active Level 4
Options
Others
mau tanya nih,kalau kita ingin mereset factory pabrik akan berpengaruh ke baterai gak?seperti baterai akan lebih awet gtu? 
10 Comments
Solution
ptr_
Expert Level 5
Others
ya, batere akan terasa lebih awet setelah factory reset
eyca
Active Level 4
Others
kenapa bisa gtu ngab?
ptr_
Expert Level 5
Others
sudah dijelaskan olah @RIZaulia diatas ya
RIZaulia
Expert Level 4
Others
Bisa sob, karena smartphone kita kan di factory reset otomatis aplikasi yg kita instal juga hilang dan sistem tidak terlalu banyak untuk menjalankannya
Solution
BanyakGaul
Expert Level 5
Others
Biasanya yang memakan battery itu bisa jadi aplikasi - aplikasi maupun proses-proses (seperti sync, upload photo ke clouds, dll) yang berjalan di belakang layar (background), kemudian bisa juga koneksi sinyal provider yang tidak stabil tapi dipaksa harus selalu terhubung ke internet (biasanya pon-sel juga bisa berasa hangat/panas).

Saat di factory reset, semua kembali ke kondisi awal keluar dari pabrik, alias kosong hanya berisi aplikasi bawaan pabrik.

Setelah itu di install macam-macam ya bisa kembali boros lagi. kecuali kalau borosnya setelah upgrade Software Operasi Pon-sel (misal update Android10), bisa jadi clear (wipe) cache saja kak.
Solution
Others
haii gan
bisa kok, karena biasanya masalah boros baterai yg muncul setelah update disebabkan karena adanya crash antara file OS lama dgn file OS baru.. dengan factory reset, hape akan menghapus seluruh data, sehingga yg tersisa hanyalah file OS baru, dimana akhirnya hape bs digunakan scr optimal

untuk lebih lengkapnya, agan bs mampir disini: https://bit.ly/3gpUmSW

semoga mmbantu
Anonymous
Not applicable
Others

Tidak, yg bikin baterai awet adl dg cara mengurangi aplikasi yg diinstal misal uninstal IG, FB, Twitter, Messenger, TikTok, Bigo/Nono, termasuk YouTube dan juga game2 berat seperti MLBB, CODM, PUBGM, HI3 krn aplikasi/game ini adl pemakan daya baterai yg handal walaupun cuma di background. Sisakan WA, Telegram, dan Line serta Zoom/Meet saja di ponsel, saya malah cuma pakai WA dan Zoom (Meet di Gmail) sisanya FB, IG, Twitter, saya akses via browser (Puffin Pro/Firefox) game juga paling Worms 3 aja wkwkwk, dari awal beli Januari 2019 ponsel saya tidak pernah sekalipun saya factory reset, ponsel saya A7 2018 dari Oreo dan skrg berakhir di Android 10 untuk beberapa tahun kedepan.

Solution
Raken
Expert Level 2
Others
menurut pengalaman sayaa, saat factory reset dan aplikasi sudah kembali terinstall batrai akan terasa lebih boros di beberapa minggu pertama,

hal ini di duga karena optimalisasi batre masih mendeteksi mana aplikasi yg sering di gunakan dan tidak. pada awal nya semua aplikasi berjalan semua sedangkan seiring berjalannya waktu aplikasi yang jarang di gunakaan akan sleep atau bahkan deep sleep untuk menghemat batrai
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Others
ini penggunaan sekitar seminggu, karena minggu lalu saya flash ulang ponsel saya, biasanya list nya banyak tapi sekarang baru terisi otomatis 2
0 Likes