Resolved! Solved

Original topic:

[Ask]

(Topic created on: 10-26-2020 11:15 PM)
276 Views
Willyphotograph
Active Level 7
Options
Others
Salam kenal semua,
Saya anggota baru Samsung Members, salam kenal buat senior - senior SM.
Sekalian kenalan aja dah, saya biasa di panggil Willy, hobi traveling & photography 🙏

Saya mau nanya, apakah boleh upload video di Galaxy gallery yg semua ground camera nya pake device galaxy tapi ada beberapa saya selipkan video dari drone?

Makasih sebelum nya 🙏🙏🙏
Solution
نجوم
Expert Level 5
Others
iyaa nih,bener banget makasih ya kak willy makasihhh banget udah mewakilkan

aku juga hobi fotografi,suka nyalurin bakat trus ku post post gitu di ig, ku edit edit,ku kirim semua ku tunjukin ke temen,eh pada bilang bagus tuh, kan otomatis saya juga semangatt,nah waktu awal saya masih active level 6 saya mulai berpikir "kalo di dslr aku ada bagus bagus kenapa engga ku upload di sm ya"? nah,aku waktu itu semangat banget bwt upload hasil dari dslr ke sm,awalnya seneng banget,

tapi semenjak aku cantumkan device yg take foto nya [dslr] saya jadi agak mikir, "ini konunitas samsung members emang boleh ya kita upload dari dslr", nag gitu saya takut nya banyak yg ndak suka🥺🙏🏻

minta pencerahan yaa master"😭
Others
naaahh sama berarti, kebetulan saya juga gitu, cm kalo saya photo2 yg hasil dr dslr saya post semua di instagram, kalo pake device galaxy paling sekali2 atau buat bikin video buat IGTV, itu pun sama di campur dengan video, emang sebenernya sih boleh2 aja mungkin posting hasil dr kamera non galaxy, tp rasanya gak enak juga, toh ini kan forum buat pengguna galaxy device.
kecuali mungkin Galaxy gallery nya sendiri bisa memfilter photo2 mana yg hasil photo dr galaxy device mana yg bukan, suatu saat mungkin bisa aja seperti itu, based on exif data, jadi yg bukan hasil photo dari galaxy device otomatis gak bisa ke upload.
Untuk video harusnya sih mungkin masih bisa antara galaxy device + drone, bahkan di lomba2 pun misalnya lomba video drone, biasanya bisa di selipin video non drone nya sekitar 30%
mungkin di galaxy galery juga harusnya mungkin masih bisa kalau ada footage non galaxy device nya sekitar 30% an.
نجوم
Expert Level 5
Others
iya juga sih,bener emang ini komunitas khusus samsung, awalnya juga saya ada rasa gaenak gitu kan,oengen hapus tuh postingan ,tapi udah telat,saya sadar setelah 2mingguan,kalo dirasa sama.members lain kayak gimanaa gitu,karna ini komunitas samsung yakali take dari dslr,kecuali.kalo ada event yg mengharuskan kolaborasi antara dslr dan galaxy device gitu,nahh baru cocok

makasih kak willy😁🙏🏻
0 Likes
Solution
Mrychoo
Active Level 9
Others
Salam Kenal Juga..
Kita di level yang sama..
Sepertinya boleh posting video di Galaxy Gallery apalagi video nya hasil dari device galaxy series apapun..

🙏🙏🙏
Others
salam kenal juga mbak 🙏🙏🙏
saya baru semingguan mungkin join SM
iya mbak, yg saya tanyakan apakah boleh gak ya di masukin dikit video dr drone, misalkan saya tambahin video dr drone sekitar 30%
Others
boleh banget, mungkin lebih enak kali ya kalo upload videonya yang pakai device galaxy....klo yg drone mgkn hrs tanya lgsg sama momod...hehe...
Others
betul sekali
0 Likes
Others
boleh bangett donk bang. itukan karya
0 Likes
DonPetrello
Active Level 10
Others
sikat bang
0 Likes
Others
hai selamat datang di samsung members enjoy. soal pertanyaan sobat tidak masalah asalkan hasil original dan device yg digunakan samsung
0 Likes