Original topic:

Back Cover

(Topic created on: 06-25-2021 11:59 PM)
394 Views
adilikikuk
Active Level 3
Options
Others
Malam gan mau nanya
Backcover yg bagus buat A52 apa ya? Soalnya cover bawaan dr samsung sdh jamuran. Kali aja ada yg tau/sharing biar cover blkng hp gk cepet jamur atau cara mengatasinya.
11 Comments
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
Kalo udah jamuran gabisa diilangin setau saya. Jika mau hilang total sih satu2nya cara ganti back covernya. Tapi kalo mau ditutupin bisa aja pake karbon skin atau garskin sekalian.

Saran juga supaya gak jamuran :
1. Jangan biasakan pegang h.p dalam kondisi tangan kotor

2. Kalau pake casing, rutin dibuka terus dibersihin seengaknya sekali seminggu. Ini minimal banget

3. Kalo kondisi h.p lagi kotor jangan langsung di pakein casing. Karena kondisi back covernya yang kotor dan langsung ditutupin casing akan membuat dia jadi lembab ditambah ada bekas kotor yang tidak dibersihkan jadi mempercepat timbul jamur.

4. Kalau mau lbh yakin aman bisa dipasang skin aja biar lbh kejaga dari jamur.
0 Likes
adilikikuk
Active Level 3
Others
Kalo saya ganti silicon case pun apakah bisa timbul jamur juga sekalipun itu yg merk bagus?
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
Justru biasanya jamur paling sering muncul karena pemakaian softcase. Pake case apapun sebenrnya gak masalah. Mau yang murah atau mahal sekelas spigen sekalipun. Kuncinya rajin2 dibersihin, dilap pake tisu yang dibahasi pakai antis. Karena bahan polycarbonate harus sedikit ekstra kebersihannya dibandingkan kaca
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Others
Kalau mau ganti, harga spare part backcover resmi di SSC Rp.290.782 (biasanya belum termasuk biaya jasa pasang). Referensi bisa dilihat di https://www.samsung.com/id/support/mobile-devices/mobile-sparepart-pricing/
0 Likes
RAGIIL
Active Level 9
Others
Aku rutin ngelapin pake tisu basah trs tisu kering tiap akhir pekan selalu terjadwal heheh
Allen_G
Active Level 8
Others
Kirain cuma saya yg punya kebiasaan bersihin handphone pake tisu basah tiap akhir pekan😅

Bedanya saya pke microfiber buat ngeringin, dan microfibernya saya bawa kemana2 kalau sewaktu2 ada bekas sidik jari yg membekas di layar
0 Likes
julian2000
Active Level 6
Others
Coba pasang hidrogel bening. Biar kembali mulus seperti kaca. Kecuali backdoor ada baret yg dalam ga bisa mengembalikan kedalaman baretnya. Hanya baret halus aja.

Duh, samsung a52 padahal henpon type keluaran terbaru nih. Kok udah jamuran yak?

Untungnya samsung a32 saya langsung dipasang hidrogel merk Uneed.
0 Likes
adilikikuk
Active Level 3
Others
Selama pake hidrogel apakah ada efek samping ato tdk bang? Lbh bagus Temper ato hydro?
0 Likes
julian2000
Active Level 6
Others
Biasa aja, sama kayak pemakaian sehari hari ga pake hidrogel.
0 Likes