Original topic:

berapa lama shipping samsung.com/id

(Topic created on: 09-01-2020 09:33 PM)
173 Views
rawon
Active Level 3
Options
Others
Apa ada yang pernah membei produk samsung online di samsung .com/id, terutama untuk barang pre order?, berapa lama kira² shippingnya? Makasih
15 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
kemungkinan sih agak lama kawan, cuma saya kurang tau pastinya juga karena gak pernah beli di toko resminya langsung😅
rawon
Active Level 3
Others
saya bingung karena anggapan saya pre order harusnya dapat prioritas, tapi malah ada penjual di tokped lebih cepat shipping, jadi bingung apa memang prosesnya lama😅
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Kalau dengar dengar memang agak lama sih kawan. Saya selama ini kalau beli juga gak pernah coba langsung dari toko resmi. Mungkin karena pemesannya banyak, mereka kirimnya urutan sesuai tanggal ikut pre ordernya🤔
rawon
Active Level 3
Others
wah, moga2 ada perbaikan yah ke depannya, apalagi samsung termasuk brand premium
0 Likes
rawon
Active Level 3
Others

@samuelivan24, tidak ada pembicaraan apapun sih untuk kompensasi, saya juga gak terlalu mau nuntut daripada pesanan saya kena tahan, hehehe.

kalau memang samsung indonesia ingin menaikkan standard pelayanan yah mungkin akan diberikan kompensasi tanpa diminta, tapi saya rasa tidak akan ada.

bahkan saya rasa thread di forum ini mungkin tidak terlalu dihiraukan samsung juga.

0 Likes
rawon
Active Level 3
Others

@samuelivan24, saya hanya pesan buds live saja, kebetulan memang mencari buds yang ngak in ear dan nyaman karena cenderung saya pakai jangka lama. 

0 Likes
samuelivan24
Active Level 1
Others
sudah dikirim? saya juga belum dikirim sampai skrng.. menyesal pesan di web samsung resmi, lebih baik di toped. ttp dapat cashback, jaminan cepet.

kalau di web resmi, sesempetnya mereka aja. mau seberapa telat juga kita gk bs minta refund.
coba mereka berani di market place, barang gk di proses = auto cancel
0 Likes
rawon
Active Level 3
Others
tadi saya sempat call ke samsung help center, ternyata ada kesalahan di web mereka. harusnya pengiriman untuk buds live dimulai 1 sept. yah sudahlah. saya coba tunggu besok....
0 Likes
samuelivan24
Active Level 1
Others
pesennya cuma buds live atau ada yg lain? salah gitu dpt kompensasi gk gan?
0 Likes