Original topic:

Camera phone

(Topic created on: 06-21-2021 02:20 AM)
541 Views
Eza566
Active Level 4
Options
Others
Halo samsung lovers,menurut kalian low end samsung a12 dan m12 hasil kameranya bagusan dan detail yang mana nih...
Eza566
Active Level 4
Others
Procesor ngaruh ke hasil kamera ga sih mas...
ptr_
Expert Level 5
Others
Tergantung ISP
Setau saya bagus mediatek
Setau saya ya, idk jg
bueno141
Active Level 8
Others

Ngaruh banget, Bukan cuman ISP, tapi CPU, GPU, NPU(kalau ada) mempunyai peran besar dalam memproses foto. karena semua algoritma software jaman sekarang makin canggih dan mau ga mau processing foto harus lebih cepet juga mangkanya ga bisa cuman ngandelin ISP aja.

ga percaya ? liat apple 2020 keynote.

Others
Ngaruh
Terus juga ke kecepan pemprosesan atau penyimpanan gambar juga
ptr_
Expert Level 5
Others
Ga nanya kecepatan, tapi kamera / image processing
Others
Ngaruh sama kecepatan prosesor
Karna ada namanya jiia kita ambil foto atau merekam vidio maka pemprosesan penyimpanan foto dan vidio akan lebih cepat jadi tidak perlu waktu lama
Others
Kalau saya pengguna samsung A11 kamera bisa dikatakan oke live fokusnya juga detail
Eza566
Active Level 4
Others
Jadi soal urusan gambar worth it yg mana nih,m12 atau a12...hehehe
ZieKréck
Active Level 3
Others
Ambil yg m12 aja pake exy soc lebih mamtap,Kalo mau nyari kamera bagus di harga 1jtan?
Menurut sy soc snap 450 such a11/m11 a01 atau a02s karena dibantu dg sentuhan gcam,utk urusan detail sangat jelas dan noise sangat minim pada foto malam,sedangkan m12 sampe skrg sy belum nemu gcam yg bisa dipasang,memang soc snap paling mantap dh.
Ini pengalaman sy yg sdh pernah make dr A01,ke A11,skrg M12
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

udah banyak teman2 members yang bantu jawab nih yaa kak, semoga terjawab pertanyaannyaa

0 Likes