Original topic:

cara menghapus file sampah di hp samsung ampuh tanpa applikasi

(Topic created on: 09-11-2019 11:24 PM)
74302 Views
٠ViX٠
Active Level 7
Options
Others
Ingin berbagi pengalaman tentang menghapus file sampah nya d hp samsung, mungkin ada yg tnya tiba2 memori internal penuh padahal tidak menginstal dn mendownload yg berlebihan, 
Masuk pengaturan, pilih applikasi

image

Pilih satu persatu  applikasi yg sering anda gunakan

image

Misal saja kita pilih shopee, dan pilih penyimpanan

image

Pilih yg hapus memori, jgn yg hapus data ya gaes, kl hapus data akan hilang smua data kita,

image

Nanti akan seperti ini hasilnya 

image

Kalau terlalu lama maka semakin besar file sampahnya itu punya saya rutin saya bersihkan 2 atau 3 minggu sekali, 
Lakukan langkah tersebut terhadap seluruh applikasi biasa nya sih paling besar itu galeri, facebook, instagram, dll 

Semoga membantu 🙏🙏🙏🙏

21 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
info nya sangat membantu sekali 😁👍

lanjutkan gan 😊👍
Duffy
Active Level 6
Others
thanks share nya gan..
gempor juga klo harus satu2..
٠ViX٠
Active Level 7
Others
kl g d hapus manual g bersih gan, ya di cicil aja lah setidakny pilih aja yg paling sering agan gunakan, misal app facebook, instagram, browser, galeri, youtube, itu sih yg sy rasa besar, dn jg app olshop jg lumayan gede kl d biarkan sampahnya 😁
iRоd
Expert Level 5
Others
Info sangat bagus, tapi yang dibilang @Duffy ada benarnya😂
٠ViX٠
Active Level 7
Others
kl lewat perawatan perangkat gak bisa bersih total gan 😁 y tgl pilih aja file yg d rasa paling besar sampahnya 😁
iRоd
Expert Level 5
Others
hehehe😁, ok Bro🤘
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
kalau pakai cara diatas masih tetep ada sampah yg tertinggal om😀

bukan isapan jempol, tapi saya sudah cek berkali-kali hanya ketika scan pakai SD Maid baru ketahuan ampas²nya🤘

itu daftar discreenshot, aplikasinya sudah dihapus semua 7 hari yg lalu tapi ampas²nya masih nempel🥺
iRоd
Expert Level 5
Others
Kok banyak sampahnya 😅, ane coba dulu ye😆🤘
Anonymous
Not applicable
Others
makan² oy naik kelas 9 smp😏