Resolved! Solved

Original topic:

cerita sekalian tanya

(Topic created on: 08-28-2020 08:58 AM)
497 Views
eyca
Active Level 4
Options
Others
jadi tadi malam saya kalibrasi baterai saya, pakai cara yang dikasih tau member lain waktu itu.kata member itu kalau kalibrasi baterai pd saat baterai 15-10%, nah saya udah coba cara itu 3 kali dalam kurun waktu 2 bulan sekali, percobaan pertama sm kedua fine2 aja baterai 15% trs saya kalibrasi jadi sisa 11%, terus pas di cas terasa cepat pengisiannya,tapi pas percobaan ketiga saya kalibrasi **bleep** saya pas 15% setelah di kalibrasi sisa 4% terus pengisian daya nya jadi lama pdhl pke fast charging,saya ngecas jam 10 baru kelar ngecas jam 3,apakah ini keadaan baterai saya baik2 saja? apakah kalibrasi baterai efektif untuk di lakukan? mohon bantuan dan solusinya ya🙏🏻🙏🏻
Resolved!
14 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Others
ane saranin ke ssc aja kawan, biar ditangani teknisi ...terlalu sering reset baterai juga tidak dianjurkan..ok kawan..semoga teratasi ya masalahnya kawan..😉🤗👍
0 Likes
Others
Kalaibrasi Pada dasarnya menurut Saya Tidak perlu, Bateray punya masa pakai yg sudah disesuaikan,,kecuali Kerusakan dirasa diawal2, pembelian, ya kita bisa bawa ke SSC buat Garansi, Namun bila pemakaian udh diatas 2-3 Tahun Wajar mnurt saya ada pnurunan Kulitas Bateraymya, Dengan Mengkalibrasi terlampau Sering Dkhawatirkan bukan memperbaiki masalah, malah merusak bateray itu sendiri
0 Likes
eyca
Active Level 4
Others
makasih bro sarannya🤘🏻btw saya device a30s bro
Others
sob saran saya jika kalibrasi itu pada saat baterai memang sudah kurang bagus perfomanya. gaperlu banyak2 cukup sekali saja. jk sampe 3x ga ada hasil saran saya ganti baterai baru di ssc sob
0 Likes
rawon
Active Level 3
Others
jika **bleep** nya menggunakan li ion, sebaiknya tidak di "kalibrasi". baterai lithium ion juga tidak disarankan dalam keadaan sampai habis total karena bisa merusak baterai. seminim mungkin berada di level 20 perc sudah di charge.
0 Likes