Original topic:

Ceritaku bersama Galaxy

(Topic created on: 01-06-2021 05:32 PM)
479 Views
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Others
Hai members,

Di thread kali ini saya mau menceritakan tentang sekilas pengalaman saya bersama Galaxy & bersama Samsung Members.

Mungkin sudah sekitar 2 tahunan saya bergabung dengan Samsung Members, saya ingat betul karena waktu itu saya membeli Galaxy M20 lewat flash sale.
Sebenarnya saya adalah user Samsung yang sudah cukup lama, cuma sebelum menggunakan Galaxy M20 itu saya menggunakan seri Galaxy yang untuk sekarang ya dibilang jadul sih seperti Galaxy Young 2, Galaxy V & beberapa Galaxy J series.

Nah saya mengenal & membuat akun Samsung Members ya saat saya menggunakan Galaxy M20.
Awalnya saya pikir aplikasi Samsung Members ya aplikasi yang mirip sama Samsung Care+ gitu, tapi ternyata bukan, yahhh.. padahal sih seharusnya saya tau kalo kedua aplikasi itu tuh beda dengan adanya kata "Members" yang artinya ya aplikasi ini adalah sebuah platform digital antar pengguna Samsung.

Banyak info & pengetahuan yang saya dapat semenjak saya bergabung di Samsung Members dari mulai merawat **bleep** secara digital dengan bantuan interactive & automatic check.
Bukan hanya itu saja, tapi semenjak itu saya berhenti menjadi seorang opreker hape. Jadi dulu tuh saya suka banget ngoprekin hape, dimulai dari masih jaman Symbian lalu ke Android.
Saya suka banget nge-root hape Android, nge-mod SystemUI Android biar tampilan-nya tidak seperti bawaan/standart & banyak lagi.
Tapi jujur saja sekarang lebih suka tampilan bawaan UI Samsung & tidak mau mengubah-ubahnya, bahkan sekarang saya tidak menginginkan untuk me-root hape saya ini.
Tampilan UI Samsung sekarang jauh lebih enak dilihat dan mudah dioperasikan dengan satu tangan sesuai dengan namanya OneUI.

Di Samsung Members ini saya serasa punya keluarga digital karena karakter saya itu lebih cenderung kearah penyendiri.
Berkat Samsung Members juga saya mendapat info, pengetahuan & tips & tricks juga.
Setelah bergabung dengan Samsung Members dalam jangka beberapa bulan saja, saya mulai suka berkreasi dengan Galaxy M20 saya mulai dari belajar mengambil foto dengan angle yang enak dilihat atau setidaknya tidak terlalu jelek lah hasilnya.
Bukan hanya itu, tapi saya juga mulai belajar mengedit video. Dan sekarang-sekarang ini saya lagi suka membuat digital art menggunakan Galaxy M20 saya ini.

Dan berikut adalah hasil jepretan kamera Galaxy M20 saya.

image
Panorama

image

image

Dan ini belajar ngedit video

belajar ngedit, sulap abal-abal. maaf kalau jelek soalnya belajar sendiri.

Belajar ngedit, muterin bola dunia monumen asia afrika & ganti warna jaket.

Dan dibawah ini digital art yang saya buat menggunakan Galaxy M20.
Maaf kalau jelek soalnya saya masih newbie & tidak menggunakan S Pen, tapi hanya menggunakan jari telunjuk & kesabaran.

image
Gal Gadot (Wonder Woman) digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Istriku digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Dasha Taran digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Samsung x Tenue de Attire digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Indonesia lawan covid-19 digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Gedung Merdeka Bandung digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Selamat hari Ibu digital art by joeyeryan/joeym5er

image
Samsung Kids digital art by joeyeryan/joeym5er

Makasih Samsung Galaxy M20-ku karena sampai saat ini kau masih menemaniku.
Meski kau tidak didukung oleh OneUI 2.5 keatas, tapi kau tetap teman setiaku.
Terima kasih Samsung Galaxy, terima kasih Samsung Members.
😊🙏
16 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Others
wah.. keren digital art nya.
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Masih belajar Bang
😊🙏
xombers
Active Level 9
Others
emezing kawan 👍😁
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Makasih Bang @xombers
😊🙏
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Keren-keren abang Joe, lanjutkan berkarya😎👍
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Siap Bang 🙋
😊🙏
Others
kok keren gambar²nyaa 😭😭😭
lanjutkannn bang 🔥🔥
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Iya Bang tapi perjuangannya ampe lengan & jari jadi pegal karena sering zoom in & zoom out.
Tapi tak apalah hanya sekedar pegal lengan mah, yang penting kan ada rasa bangga.

Makasih Bang Evan udah mampir berkomentar ya.
😊🙏
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Wahh keren master!!