Original topic:

Charger

(Topic created on: 07-28-2021 11:43 AM)
117 Views
Alda03Velin
Active Level 4
Options
Others
Selamat pagi, saya mau tanya, apakah jika tidak pake charger bawaan itu membuat smartphone lebih cepet rusak? Krn charger saya kepala chargernya kyk mulai bermasalah gt.. td sempet ga mau ngecharge gatau kenapa. Sempet saya coba bersihin dan akhirnya bs ngecharge lg.. namun naik nya lumayan lama ga kyk biasanya. 
 Rencananya pengen ganti kepala chargernya aja.. makasih sebelumnya 
16 Comments
Tyo12
Active Level 6
Others
Kalau sesuai spesifikasi bawaan aman kok
Alda03Velin
Active Level 4
Others
Maksudnya kalo awalnya fast charging, berarti charger penggantinya harus sama² fast charging gitu?
0 Likes
AisyahDiah
Active Level 6
Others
Iya betul kak, jika hpnya sudah support fast charging lebih baik pengantinya juga fast charging. Karena fast charging proses isi batrai juga lebih cepat daripada yg tidak fast charging.
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
Ganti charger gapapa. Asal sesuaikan sama spek h.pnya. kalau fast charging, charger barunya harus fast charge juga. Disarankan beli ori samsung. Kalaupun aksesnya agak susah, bisa coba merk lain yang emang terjamin spt anker. Jangan pernah beli chargeran yang harganya dibawah 100k. Mau yang jual ngaku ori sekalipun. Karena charger itu hargamya emang mahal. Kalau ada yang jual murah kemungkinan besar itu charger palsu dan kualitasnya gajelas (ini bikin rusak baterai h.p dalam jangka panjang)
Alda03Velin
Active Level 4
Others
Oh iya Anker kan ada di shopee mall ya?
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
Iyaa ada ko
0 Likes
Alda03Velin
Active Level 4
Others
Oh ya, klo yg dijual di ecommerce resmi gitu adanya yg lebih besar wattnya itu boleh ga? Misalkan kan charger asli saya fast chargingnya 15 watt nah, yang di e commerece itu ada nya 18 watt atau malah 12 watt itu gmn?
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
Gapapaa ko aman karena meskipun chargernya sampe 18 watt, yang masuk ke h.p tetap 15 watt (menyesuaikan dengan spek h.p nya)
0 Likes
Alda03Velin
Active Level 4
Others
Oke bro makasih byk ya infonya