Original topic:

Embun air dalam lensa kamera

(Topic created on: 06-20-2021 12:09 AM)
50 Views
aristyowijaya
Active Level 9
Options
Others
Members jdi ane semalem pertama kalinya ngetes s20 ane setelah 6 bulan beli yaitu foto dalam bak berisi air tapi dengan posisi hape terbalik bagian atas yg masuk ke bak sdgkn bagian bawah jdi di atas sehingga port charger dan lubang lainnya di bawah gak kemasukan air, nah yg jdi masalah ini kamera depan sama belakangnya jdi ada embun di lensa dalemnya, adakah cara untuk menghilangkannya members ?
19 Comments
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Semalem baru coba dengan silica gel tapi krn silica gelnya gak terlalu banyak jdi gak maksimal, brrt harus secepatnya ya di rendem beras ?
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Others
Coba dikeringin dulu aja Kak, semoga embunnya bisa hilang. Sertifikasi IP68 memang berfungsi untuk melindungi handphone dari masalah yang disebabkan oleh air (ditest dengan kedalam 1,5 m selama 30 menit) tapi seiring umur pemakaian (bisa jadi handphone pernah jatuh / terbentur juga) maka kekuatan IP68 bisa berkurang terutama lem water resistant yang kemungkinan makin lama kekuatannya makin berkurang. Saya juga pake handphone dan galaxy watch yang memiliki sertifikasi IP68 tapi selalu menjaga supaya tidak terkena air karena resiko ditanggung sendiri...
0 Likes
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Udh pake 2 cara cara silica gel gagal, cara jemur matahari hilang sebentar namun muncul lagi hilangnya cuma pas di jemur pas di angkat ada lagi
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Others
Dicoba dikeringin sampai bener2 kering Kak (mungkin bisa dicoba metode dimasukkan ke beras seharian). Dan dilihat hasilnya besok.
0 Likes
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Sudah 7 jam an di coba rendem beras berkurang aja sama sekali gak gan embunnya, mungkin emg bawa ke ssc jalan terakhirnya
0 Likes
ryan202
Active Level 4
Others
saya pernah ngalamin kaya gini di s8. saya pake silica gel sama rendam beras awalnya bisa hilang airnya. eh pas hpnya dipakai, airnya nguap lagi. karena di kota saya belum ada ssc jadi saya bongkar sendiri
0 Likes
ryan202
Active Level 4
Others
solusi paling aman ke ssc sih
0 Likes
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Sma gan saya pake cara jemur matahari pas di jemur ilang pas udh di angkat dri jemur matahari nguap lagi
0 Likes
ariwinata
Active Level 8
Others
lebih baik di bawa ke ssc
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

halo kak sudah dibantu dijawab oleh teman2 members yaa, semoga terbantu dan jangan lupa jadikan jawaban sebagai solusi. Terima kasih!

0 Likes