Original topic:

Embun air dalam lensa kamera

(Topic created on: 06-19-2021 07:01 AM)
253 Views
aristyowijaya
Active Level 9
Options
Others
Members jdi ane semalem pertama kalinya ngetes s20 ane setelah 6 bulan beli yaitu foto dalam bak berisi air tapi dengan posisi hape terbalik bagian atas yg masuk ke bak sdgkn bagian bawah jdi di atas sehingga port charger dan lubang lainnya di bawah gak kemasukan air, nah yg jdi masalah ini kamera depan sama belakangnya jdi ada embun di lensa dalemnya, adakah cara untuk menghilangkannya members ?
19 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Syaa pernah dlu seperti itu di s7 dlu jadinya embun dn ternyata emang kameranya kemasukan air sedikit dn lensanya rusak, jd ke ssc trus servis dan bayar sendiri akibat kelalaian, wktu itu sya kan bru tau soal ip68 dan diajarin sama teknisi kalau emang pgn ngetes ip68 langsubg aja cepet nyemplungin/masukin seluruh hpnya jgn setengah² mau dr atas/bawah bebas sama aja yg ptg langsubg nyemplung itu yg diajarkan ke saya dr teknisinya yg sby
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Jdi gak ada solusi lain gan ? Selain ke ssc ? Berapa biaya kira2 ?
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Others
Bisa tanyakan melalui
-text chat Samsung members
- cs wa Samsung 0818 0215 5777
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Ya dlu saya udah coba si rendem beras udah keringin jg pke hairdryer tp ttp ngembun jd ya ke ssc trus nanya2 pdhl itu hape bru dpt gaada 1 minggu ewkwk

1 hal lg kalo hape ada ip68 jgn pernag buka simtray pke jarum atau yg tajem2, pake aja sim ejector bawaan
0 Likes
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Kayanya emg pilihannya harus ke ssc, selama ini gak pernah sih buka2 sim tray pake jarum atau apapun selalu pake ejector bawaan wkwk
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Iya biar di cek bang smoga ga kena lensa kamera, soalnya dlu sya ganti kamera dpen+blakang s7 sekitar 600k
0 Likes
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Waah lumayan yaa 600 😂, mana ssc jauh dri tempat tinggal
0 Likes
bro_8
Expert Level 5
Others
Hukum terciptanya embun adalah adanya kandungan air dan hawa panas dri mesin hape, dari jaman s7/edge udh di kasih tau klo IP67/68 adlah fitur untuk berjaga² saja
0 Likes
Others
Coba agan rendam beras dulu aja. Kemugkinan kemasuka air sedikit