Original topic:

Experience & Sharing

(Topic created on: 03-02-2021 05:18 PM)
233 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Others
Teman - teman sharing dong pengalaman kalian memakai hape samsung! 
"Kalau cerita dari saya , saya pertama kali memakai hape samsung pada tahun 2016 yaitu seri J5 2015. Pengalaman saya memakai hape itu overall hape nya itu bagus dalam pemakaian 4 tahun. Bermain game ringan seperti mobile legend masik enak pada saat itu. Kekurangan hape itu menurut saya terdapat pada baterai dan penyimpanannya. Namun pada pertengahan tahun 2019 saya upgrade hape saya ke Samsung Galaxy A50 6/128, pengalaman saya memakai hape ini sangat puas dalam pemakaian hampir 2 tahun. Overall saya suka memakai A50 karena hampir merata di segala sektor kemampuannya dan hampir sejauh ini hape nya oke , tidak ada kerusakan software maupun hardware ditambah yg samsung sering memberi update software. Ditambah samsung memakai software One UI yg Simple dan Intuitif dan peforma yg bagus dikelasnya pada saat itu. Itulah alasan saya memakai samsung galaxy A50. Sekian dari saya terima kasih!"
Kalau pengalaman kalian bagaimana memakai hape samsung?
7 Comments
Others
hai gan
Galaxy Tab 7.0 plus itu device samsung pertama saya.. experiencenya lumayan, suara bagus, layarnya yahh so so..

singkatny, krna saya perlu stylus, saya coba note 3 (ketagihan karena kakak saya beli note 2 bbrapa bln setelah saya beli tab).. dan experiencenya oke bangett saat itu

lalu pindah note 4, itu jadi note terbaik dan terperfect yang saya rasakan saat itu.. jadi nostalgia sm kualitas HPnya, layarnya yg super tajem, suara yg okee (walau speaker di blkg), experience yg super okee, batre isa ganti², jadi mantan the bestt dahh

dan smpat ditawarin oleh ibu saya buat ganti yg budgetny maksimal 7jtan, akhirny saya nemu FE (wktu note 7 diperkenalin, pingin bangett wktu itu beli.. cmn Tuhan itu baik, saya engga dikasi.. singkatny krna kcelakaan note 7, saya ngerti knapa Tuhan ga kasi wktu itu.. dan skrg jdi note FE, baru Tuhan kasii.. thank God :') ) dan brgantilah saya ke FE 😂😂

trus bbrapa bulan lalu puji Tuhan dpt berkat Note20U 😁 jadi skrg itu daily driver saya hehe

sekian dari saya 🙏🙏
Anonymous
Not applicable
Others
Dan yang bikin enak penggunaan memakai samsung One UI nya bro mantep bener
GabutzMan
Active Level 10
Others
Saya dulu menggunakan samsung mega yang lama,Overall sih lumayan buat main game game ringan dan media seperti youtube aja.Di tahun 2019-2021 sekarang saya menggunakan A20s yang 4/64 sih lumayan enak.Baterai 4000mah,Chipset ga terlalu lawas,dan one ui core yang aman.Saya rasa samsung itu Udah lama tapi qualitas udah terjamin
Others

Pertama kali pakai smartphone Samsung seri Samsung Galaxy Spica...cuma bentar doang makenya, ilang dicuri. Sad, padahal itu handphone android pertama ku.

Terus lanjut punya Galaxy Mini, wuih udah paling canggih di masanya deh, kecil, mungil, enak aja makenya dulu.

Terus upgrade ke Galaxy S3, ena banget makenya, layar udah makin gede. Upgrade lagi ke Galaxy S5, pertama kali punya smartphone yang anti air, jadi sering diajakin main air 😂

Terus sempat pindah ke merk buah, pindah lagi ke Samsung waktu seri Galaxy S10 keluar. Overall masih enak sih pake S10, masih lancar jaya experience-nya, walaupun nge-game agak ngos-ngosan (yaiyalah dijajal genshin mulu tiap hari). Pengen upgrade, tapi berhubung masa-masa corocorona ini belum lewat, jadi hedon-hedon harus ditahan dulu, pakai yang ada aja dulu 😌

rafrdyan
Expert Level 5
Others
Hi kawan @Fathannnnnn
Kalau saya sih :
• Brand sudah terkenal
• Kualitas terjamin
• Mudah penggunaannya
• Sesuai dengan kebutuhan dan Budget

😃
itu aja sih :)
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Halo masbro. Wah, thanks for sharing yaa! Semoga awet2 terus devicenya!

Anonymous
Not applicable
Others
iya bro