Resolved! Solved

Original topic:

fast charging

(Topic created on: 01-03-2021 12:13 PM)
176 Views
eyca
Active Level 4
Options
Others
saya mau tanya nih,kemarin pada saat saya nge charger kok lama skli pas saya cek ternyata pengisian daya kabel padahal saya cek lgi fast charging nya mode on,ini baru pertama kali nya,itu kenapa ya??mohon pencerahannya🙏🏻

image

image

6 Comments
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Coba cas dalam keadaan mati daya, periksa lagi kabel & adapter charger nya
Cheveux
Active Level 4
Others
coba ganti kabel nya
Solution
Others
haii gan
Masalah spt ini seringkali terletak di kabel, adaptor, atau port hape agan.. sebelumnya coba pastikan adaptor ke kabel dan kabel ke hape sdh terpasang dgn baik

Apabila sdh dipastikan, coba agan pinjam kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, bisa jadi kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. untuk solusinya, agan bisa beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

Namun apabila tetap tdk bs charging, bs jadi terdapat masalah di port hape.. nah kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

Apabila hape agan masih pny garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu
Others
untuk masalah tersebut paling sering dialami karena kabel dats atau kepala chsannya , coba pakai charher lain untuk memastikannya. jk memang pakai charger lain tdk bs ada kemungkinan bugs os dan perlh menunggu update patch berikutnya
ptr_
Expert Level 5
Others
coba
- ganti kabel/batok casan lain
- kalo masih gagal silahkan bawa ke ssc untuk dicek port nya
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

sudah dapat solusi ya kak, semoga terbantu ya kak. terima kasih Members yang sudah membantu

0 Likes