Resolved! Solved

Original topic:

Filter Cahaya Biru

(Topic created on: 09-06-2021 02:14 PM)
334 Views
Dezra999
Active Level 10
Options
Others
Apakah penggunaan Filter Cahaya Biru yang lama dan berada di 90% Filter Cahaya Birunya,apakah akan burn in?

(A72)

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others
Kayaknya ga ada hubungannya blue light filter ama burn in, burn in itu pasti terjadi tergantung kita pakainya gimana, yg paling membuat burn in cepat terjadi itu biasanya karena terlalu sering membiarkan layar menyala dengan gambar / aplikasi yg sama secara terus menerus dengan kondisi brightness maksimal / diatas 60% dan panas..

View solution in context

Solution
Others
Sudah jadi problematika OLED 😂 memang ga bisa tahan lama kayak layar LED / LCD biasa, tp ya gitu cantik dipandang 😍 dah kayak cewe cantik tapi ga bisa selamanya cantik wkwkwkwk

View solution in context

Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Others
Hi kawan @Dezra999
Menurut saya, Blue Light Filter tidak akan menyebabkan Burn In atau Shadow kawan

Aman saja
Karena, Blue Light Filter hanya merubah Tone Warna Layar menjadi lebih Warm

Saya pribadi, fitur ini selalu nyala dari kapan tau
Overall aman saja sih
Tidak ada masalah

View solution in context

6 Comments
Solution
Others
Kayaknya ga ada hubungannya blue light filter ama burn in, burn in itu pasti terjadi tergantung kita pakainya gimana, yg paling membuat burn in cepat terjadi itu biasanya karena terlalu sering membiarkan layar menyala dengan gambar / aplikasi yg sama secara terus menerus dengan kondisi brightness maksimal / diatas 60% dan panas..
Dezra999
Active Level 10
Others
Oke terimakasih pencerahanya 👍,soalnya saya risih kalo ada burn in alhasil brightness rata kiri..
Solution
Others
Sudah jadi problematika OLED 😂 memang ga bisa tahan lama kayak layar LED / LCD biasa, tp ya gitu cantik dipandang 😍 dah kayak cewe cantik tapi ga bisa selamanya cantik wkwkwkwk
Dezra999
Active Level 10
Others
Hahahaha yap betul sekali 😅 👍
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Others
Hi kawan @Dezra999
Menurut saya, Blue Light Filter tidak akan menyebabkan Burn In atau Shadow kawan

Aman saja
Karena, Blue Light Filter hanya merubah Tone Warna Layar menjadi lebih Warm

Saya pribadi, fitur ini selalu nyala dari kapan tau
Overall aman saja sih
Tidak ada masalah
Dezra999
Active Level 10
Others
Oke sangat membantu 😃👍