Original topic:

First Impression GoodLock

(Topic created on: 10-22-2020 09:42 PM)
395 Views
abdurraim
Options
Others

image

Hai samsung members. Apa kabar kalian? Semoga sehat selalu ya. Thread kali ini bertemakan " kesan pertama" . Kesan Pertama saya mengkustomisasi tampilan smartphone saya dengan menggunakan aplikasi "GoodLock" .

image

Saya memberanikan diri mencoba kustomisasi atas info dari master @Droidddec yang peenah membuat thread terkait Goodlock dari Samsung . Jika ingin tau , teman teman members bisa akses linknya dibawah ini:

Nah dari link diatas saya mencoba untuk install dan terapkan di smartphone saya dan ini dia kesan pertama saya memakai plug in "GoodLock"..

Menu Utama Apps GoodLock
image

Aplikasi goodlock yang saya install berukuran cukup kecil . Menu utama pada apps goodlock ada 2 tab yaitu Unit & Family 

Tab Unit Sendiri terdiri dari : 
  • LockStar♥️
  • QuickStar♥️
  • Task Changer
  • Routines
  • Clock Faces
  • Multi Star
  • Navstar♥️
  • NotiStar
Sedangkan pada tab Family terdiri dari:
  • Theme Park
  • Nice Catch
  • One Hand Operation +
  • Edge Lighting+
  • Edge Touch
  • Sound Assitant
  • Keys Cafe♥️
  • Penstatic♥️
Dari list diatas saya pribadi baru mencoba Lockstar, Quickstar , Navstar, Keyscafe dan Penstatic. Sisanya tidak saya gunakan karena sesuai kebutuhan dan ada yang tidak bisa digunakan 😭

1. Lockstar

image

Pertama ialah Lockstar. Plug in menurut saya menarik saya bisa megkustom wallpaper lockscren , jam dan notifikasi. Tak hanya itu di plugin lockstar bisa menampilkan atau menghilangkan item di lockscreennya. Mantap!

2 . QuickStar

image
Kedua ialah Plugin Quick star , quick start sendiri digunakan untuk notifikasi panel. Ini menarik banget saya bisa kustom warna notifikasi panel sesuai keinginan. Saya kustom warna hitam pekat dan hasilnya bener2 pekat ditambah warna tiap logonya dijadikan warna hijau, sengaja saya pilih hijau agar senada dengan warna device. 

3. Navstar 

image

Plugin berikutnya Navstar, yang digunakan untuk mengkustomisasi navigasi bar, pas saya eksplor tenyata banyak macamnya dan bagus2. Saya pilih yang paling atas karena gajauh beda sama yg bawaan defaultnya lalu terlihat netral.
Navigasi barnya juga bisa dihide . Jadi keinget jaman android 8 bisa ngehide navigasi bar dan memunculkannya dengan menswipe keatas😍

4. Keys Cafe 

image

Plugin ke keempat yaitu Keys cafe . Plugin ini digunakan untuk memberikan efek efek pada keyboard smartphone baik berupa warna ataupun latar keyboard. 

image

Ga hanya disisi warna tapi bisa kustom tombol2nya sesuai keinginan kita, mau kita tambahin tombol khusus atau tidak bisa kita kustom sesuka hati. Plug in Keys Cafe dapat lebih optimal pada android 10 min one ui 2.1 s.d 2.5 

5. Pentastic

image

Terakhir yaitu plugin pentastic yang digunakan untuk mengubah tampilan pada saat Spen diguanakan. Kita dapat mengkustom tidak hanya tampilan tapi dari sisi pointer dan sound bisa di custom ditambah lagi pengguna shorcut pada saat spen di tap 2x. Menarik banget.

Kesan yang saya dapatkan dari plugin GoodLock ini ialah menyenangkan, walalu tidak semua bisa di custom , plug in samsung satu ini pasti kedepannya makin keren dan setiap penggunan bisa berkereasi sesuai keinginannya. Satu harapan saya semoga Apps Goodlock ini bisa didownload resmi di indonesia, karena apps Goodlock hanya untuk beberapa negara saja.

Saya ucapkan terima kasih kepada master @Droiddec yang sudah memperkenalkan langsung plugin ini . Semoga kesan pertama saya soal plug in Goodlock ini bermanfaat ya. See ya...

@abdurraim-2020
#IMPROUDMEMBERS

41 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Mantap nih reviewnya, terima kasih bang😁👍
Others
terima kasih pak dokter. itu masih kesan pertama 🤣🤣
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Salah sambung ini🤭
Others
wah ia ini lyn ya 😭
Others
uhuyyyy mantabb jiwa bang abdurraimm 🔥🔥🔥 ditungguu review aplikasi berikutnyaa
Others
terima kasih van dah mampir
RIZaulia
Expert Level 4
Others
Muwantap bang👍, seandainya di Galaxy Store indonesia memang ada tersedia pasti makin banyak yg pake dan fiturnya juga pasti maksimal semuanya🤔😁👍
Others
terima kasih sob !. bener banget coba ada di galaxy store saya langsung install2in trs custom sesuka hati. moga masuk indonesia
nipp113_
Expert Level 5
Others
cuma bisa nyimak dan duduk manis🙂