Original topic:

FITUR FAST STARTUP WINDOWS 10

(Topic created on: 11-16-2020 07:44 AM)
207 Views
legendman289
Active Level 4
Options
Others
Sebelumnya saya agak melenceng topiknya dari hp ke pc

Tapi saya mau nanya ke komunitas Samsung,

Apakah kalian menghidupkan fast startup di laptop atau pc kalian?

Terima kasih
8 Comments
red-v-in
Expert Level 5
Others
nggak, alasan PC saya sdh pake SSD jadi booting bentar :v
lagian ketika anda melakukan shutdown dengan kondisi fast startup mode diaktifkan, windows akan mengunci windows harddisk. Anda tidak dapat mengakses harddisk tersebut dari sistem operasi lainnya. Jika anda melakukan konfigurasi dual-boot, hal ini akan bermasalah, kebetulan saya juga dual boot windows dengan linux. Jika anda boot ke sistem operasi lain dan mengganti apapun pada partition harddisk untuk windows yang dalam kondisi fast startup mode / hibernation aktif maka dapat menyebabkan data corruption. Fast startup mode pada windows 10 atau hibernation mode sangat tidak disarankan untuk pengguna dual-boot.
0 Likes
legendman289
Active Level 4
Others
ok makasih sarannya ya 🙏🏻
0 Likes
Others
hai gan
kalo saya engga juga 😁 karena dgn fast startup, laptop sbenerny engga sepenuhnya mati, tapi semacam sleep begitu 😁 jadi ada bberapa services yg sebenerny tetap "aktif" agar wktu dinyalakan kmbali, laptop tdk perlu mengulang smua dari awal untuk mmpersingkat wktu.. tentu kurang baik kalau agan merubah settings atau install apps..

jadi saya matikan agar saya yakin kalau laptop saya benar2 mati.. jadi saat dinyalakan dia benar2 "fresh" dari 0

smoga mmbantu
0 Likes
legendman289
Active Level 4
Others
terima kasih atas sarannya 🙏🏻
0 Likes
AndriLatif
Active Level 1
Others
beberapa laptop mengalami "freeze" ketika fitur ini diguankan, jadi ketika dimatikan dengan "shutdown", windows seolah sudah mati, tetapi laptop belum benar2 mati, ditunjukkan dengan LED power yg masih menyala. kasus ini sudah cukup banyak dibahas di forum2 komputer luar negeri, dan solusinya adalah matikan fitur "fast startup mode”
0 Likes
legendman289
Active Level 4
Others
terima kasih atas pencerahannya 🙏🏻
0 Likes
legendman289
Active Level 4
Others
wkwkwk hdd nyimak
0 Likes
Moderator2